Ухудшение погоды ожидается в Хабаровском крае в ближайшие дни

По информации Дальневосточного УГМС, циклон придет днём 29 мая на юг и ночью 30 мая на восток Хабаровского края. Прогнозируются осадки, местами сильные, преимущественно в виде дождя, а ночью 30 мая местами в виде мокрого снега.
Также ожидается усиление ветра по долинам рек порывами 18-23 метров в секунду, на побережье Татарского пролива – 20-27 метров в секунду.
Наиболее сложные погодные условия прогнозируются в Советско-Гаванском и Ванинском районах, где днём 29 мая ожидается дождь, местами сильный, а ветер на побережье может достигать 20–25 метров в секунду. В Николаевском и Ульчском районах возможны осадки в виде дождя и мокрого снега и порывы ветра до 20 м/с. В Бикинском округе, районах им. Лазо и Вяземском синоптики предупреждают о заморозках, температура опуститься до нуля – минус двух градусов. На остальной территории региона ожидается выпадение небольших осадков без опасных метеоусловий.
«В результате непогоды возможно возникновение аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и ЖКХ, а также нарушение работы транспорта, включая риск гололёдных явлений на дорогах. Силы и средства МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия», – отметили в комитете правительства края по гражданской защите.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Погода"
-
Дождь и первый снег осложнили движение транспорта на дорогах Хабаровского края
сегодня, 11:31 -
Дождь, мокрый снег и заметное похолодание обещают синоптики сегодня и завтра
вчера, 12:35 -
Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае
1 октября, 13:16 -
В Хабаровском крае стабилизировалась паводковая обстановка
28 сентября, 14:13 -
Гидрометцентр предупреждает: в Хабаровском крае ожидаются заморозки
19 сентября, 13:32 -
Уровень Амура у краевой столицы находится на прежнем уровне – 509 сантиметров
31 августа, 15:40 -
Спасатели продолжают следить за прохождением паводка в Хабаровском крае
27 августа, 16:02 -
В Комсомольске для защиты города смонтировали временные трубопроводы вдоль дамбы
27 августа, 11:00 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин инспектирует работу насосных установок в Хабаровске
26 августа, 13:07 -
Мэрия: устранением последствий дождевых паводков в Хабаровске занимаются круглосуточно
26 августа, 10:45


