«Рады показать вам спектакль»: Юлия Высоцкая и Павел Деревянко представили в Хабаровске «Дядю Ваню»
Сегодня в Краевом театре драмы состоится повторный показ спектакля «Дядя Ваня». А накануне вечером труппа представила культовую постановку Андрея Кончаловского по всемирно известной пьесе Чехова. Это часть федеральной программы «Большие гастроли».
Впервые это видение классики публика увидела в 2009 году. И за это время ни само произведение, ни постановка не потеряли своей актуальности. Сегодня зрители наблюдали переосмысление произведения – чеховская психологическая драма с современной режиссурой.
Андрей Кончаловский говорит, что он поставил спектакль о простых людях, которые иногда думают о себе не то, что они есть на самом деле. Сегодня на сцену вышли артисты Московского академического театра имени Моссовета Юлия Высоцкая и Павел Деревянко. На пресс-конференции перед спектаклем они отметили, что пьесы Чехова понятны любым людям во всех странах.
Юлия Высоцкая, заслуженная актриса Российской Федерации: «Не знаю, относится ли Антон Павлович как-то особенно к женщинам, мне кажется, он к человеку относится с большой любовью, нежностью, прощением и пониманием. И в этом, наверное, его самая главная сила как мирового драматурга, потому что у него нет хороших, плохих, талантливых, бездарных – он сострадает всем».
Павел Деревянко, актёр театра и кино: «Спектаклю уже 17 лет и по моему ощущению несколько лет назад появилась какая-то другая жизнь новая, как-то заиграл он новыми красками, зритель – в совершеннейшем восторге, мы рады, что покажем вам наш спектакль».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Показ одежды прошёл в рамках первой премии BEST Fashion Award к 25-летию модельного агентства
вчера, 12:36 -
Местное время. «Было ярко и премьерно»: Краевой музыкальный театр завершил юбилейный, сотый сезон
13 июля, 16:01 -
«У картин – особая миссия»: на благотворительном аукционе в Комсомольске собрали 170 тысяч для СВО
9 июля, 16:42 -
«Война и мир»: телеканал «Россия» начал съёмки экранизации великого романа
9 июля, 14:10 -
«Это событие!»: Краевой музтеатр закрыл сотый сезон «Убийством в Восточном экспрессе»
7 июля, 16:39 -
Местное время. В Гродековском музее Хабаровска раскрыли тайну, которой больше ста лет
7 июля, 14:40 -
Местное время. «Эта выставка не только про красоту»: уникальное собрание икон покажут в ДВХМ
6 июля, 17:03 -
«Это наша гордость»: выставку о Героях СВО из Города юности открыли в музее изобразительных искусств
6 июля, 13:40 -
Сожгли пианино и залезли… в голову Чичикова: поэму «Мёртвые души» готовят к премьере в краевом ТЮЗе
6 июля, 13:08 -
«Растрогали до слёз»: картины, посвящённые Амурскому судостроительному, представили в Комсомольске
2 июля, 15:55






