Последний звонок прозвенел для выпускников Города юности – в этом году их более тысячи человек
В одну из школ поздравить одиннадцатиклассников и их родителей приехал глава Комсомольска Дмитрий Заплутаев. Уже 1 июня для вчерашних кадетов начнётся пора экзаменов, после которых им предстоит определиться с будущей профессией и вузом.
Кирилл Шаманцов, выпускник школы №22 имени Героя РФ Белопухова М.С.: «В ДВГУПС. Вот. А на какую специальность, пока ещё не определился. Главное, хорошо сдать экзамены, там уже будет видно».
Дмитрий Заплутаев, глава г. Комсомольска-на-Амуре: «Я уверен, что все наши ребята выполнят и пройдут это итоговое испытание школьной программы, и поступят в те учебные заведения, высшие учебные заведения, которые они, конечно, хотят».
Это первый выпуск кадетов после присвоения учебному заведению имени его выпускника Марка Белопухова.
В родной школе Герой России, участник спецоперации – частый гость. Здесь он не только встречается со своими учителями, но и проводит «Уроки Мужества», как это было недавно по федеральному проекту «Воспитать Героя Отечества».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Школа"
-
«Это наша традиция»: Союз женщин России и ФОМС приняли участие в акции «Помоги собраться в школу»
26 августа, 12:06 -
«Будет интересно»: все 37 школ Города юности готовы к новому учебному году
24 августа, 16:45 -
Сборы в школу онлайн: хабаровчане всё чаще заказывают одежду и канцелярию для детей на маркетплейсах
7 августа, 11:23 -
Сегодня и завтра в Хабаровске состоится подача заявлений в десятые классы школ
7 июля, 13:26 -
«Гордимся и рады»: Двадцать девять выпускников края написали итоговый госэкзамен на 100 баллов
7 июля, 11:09 -
Тридцатый стобалльный результат на выпускных экзаменах зафиксирован в Хабаровском крае
30 июня, 16:10 -
«Будущее принадлежит вам»: Дмитрий Демешин поприветствовал выпускников на традиционном балу
29 июня, 16:35 -
Выпускница из Советской Гавани стала первой двухсотбалльницей в Хабаровском крае в этом году
24 июня, 12:45 -
"Покорить Северный полюс": сильнейшие школьники края отправятся на большой финал "Ледокол знаний"
15 июня, 12:45 -
Первые 100-балльники по ЕГЭ сразу по нескольким предметам появились в Хабаровском крае
15 июня, 11:59



