Смотрите в 21:10. В крае – пик активности клещей, общее число пострадавших уже около двух тысяч
Большинство из них не были привиты от энцефалита. При этом, только за минувшие выходные в травмпункты обратилось почти 70 человек.
Если при лабораторном исследовании выяснится, что паразит является переносчиком инфекции, то человеку ставят укол экстренной профилактики. Но жители региона обратили внимание на дефицит препарата. До конца месяца в край ожидают поставку крупную партию иммуноглобулина – три тысячи доз. При этом существуют и альтернативные варианты.
Анна Кузнецова, главный внештатный инфекционист Минздрава РФ по ДФО, главный врач КГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»: «Новая версия клинических российских рекомендаций, которая вышла не так давно, первый эпидсезон мы с ней живём, наконец-то включала современные таблетированные препараты, которые гораздо более безопасны и сопоставимы с эффективностью с противоклещевым иммуноглобулином».
Продолжается акарицидная обработка территорий от клещей. Где находиться сейчас уже безопасно, и есть ли новые случаи заражения опасными заболеваниями передающихся этими паразитами – репортаж смотрите сегодня в вечернем выпуске «Вестей» в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
Операции по «космическим» технологиям ставят на поток в Первой краевой больнице Хабаровска
8 июля, 10:57 -
Смотрите в 21:10. «Штучная» операция проходит в Центре головы и шеи Первой краевой больницы
7 июля, 15:55 -
Более двух тысяч «квадратов» за 8 млн рублей – в больнице имени Войно-Ясенецкого начался ремонт
7 июля, 10:38 -
«Ощущение, что всё получится»: новую программу реабилитации бойцов СВО тестируют в Первой краевой
6 июля, 10:41 -
«Всех можно пройти за день, удобно!»: теплоход «Здоровье» завершил очередной рейс по Амуру
3 июля, 11:15 -
С жарой в край пришли энтеровирусные инфекции: первые группы в детсадах уже закрыты на карантин
3 июля, 10:15 -
Почти пять тысяч детей родились в крае благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям
2 июля, 11:17 -
Губернатор обсудил с молодыми врачами меры поддержки: «Убеждён, что деньги потрачены не зря»
1 июля, 11:36 -
«Теплоход Здоровья» завершает рейс: сегодня врачи работают в селе Бельго Комсомольского района
30 июня, 12:20 -
Дмитрий Демешин сегодня встретится со студентами Хабаровского медуниверситета
29 июня, 14:55






