Смотрите в 21:10. «Ещё день-два и он бы погиб»: в зоосаде «Приамурский» выхаживают маленького изюбря
Его спасли в тайге района имени Лазо водители лесовоза. По словам специалистов, если бы автомобилисты не вмешались, благородный оленёнок бы погиб – его мама так и не появилась на месте.
Ветеринарный врач зоосада уже нашла подход к истощённому питомцу. Животному чуть больше 2 месяцев. Его назвали Акселем. Сегодня новый обитатель обживается на ферме среди коз и альпак.
Александр Чупров, главный зоотехник зоосада «Приамурский» имени В.П. Сысоева: «Он прямо на глазах становится на ноги, был очень слабый… Буквально у него оставалось день-два, и он бы погиб, потому что был слаб».
Какая дальнейшая судьба юного животного и когда посетители зоосада смогут его увидеть, узнаете сегодня в 21:10 в нашем итоговом выпуске на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Животные"
-
"Какая красота!": Карликовые шотландские коровы готовы очаровывать посетителей зоосада "Приамурский"
13 октября, 12:35 -
Смотрите в 21:10. Карликовые шотландские коровы появились в Приамурском зоосаде имени Сысоева
12 октября, 17:05 -
«Вопрос стоит ребром»: в Городе юности могут закрыть уникальный центр для детей-инвалидов
6 октября, 14:36 -
«По квартирам ходить никто не будет»: рейды по собакам без чипов анонсировали в Хабаровском крае
2 октября, 11:51 -
Смотрите в 21:10. В краевом управлении ветеринарии усилили контроль за домашними питомцами
1 октября, 13:01 -
«Сейчас идеальное время для наблюдений»: в заповедниках края – сезон мониторинга за их обитателями
1 октября, 12:18 -
«С сентября грозят штрафы»: ветеринары в Хабаровском крае бесплатно чипируют собак при вакцинации
30 сентября, 11:26 -
Двадцать джипов, снегоходов и квадроциклов передал инспекторам Госохотнадзора Константин Чуйченко
25 сентября, 12:08 -
Смотрите в 21:10. Константин Чуйченко передал краевому Госохотнадзору новую технику для охраны тайги
24 сентября, 15:53 -
Дмитрий Демешин: «Горжусь, что амурский тигр чувствует себя дома в Хабаровском крае»
24 сентября, 10:35



