Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин поручил Максиму Иванову курировать работы на дамбе Хабаровска

Петроглифы, Амурский мост и Охотоморский маяк – и это всё на… хабаровской дамбе. Губернатору Дмитрию Демешину и депутату Госдумы Максиму Иванову на месте представили концепцию развития гидрозащитного сооружения. Сюда уже зашли подрядные организации, расчищена территория под скверы и парк камней.

Ну а само «тело» дамбы начали благоустраивать. Строительные бригады идут от «Броско Молла» – укладывают плитку и асфальт. К концу лета здесь должно появиться полноценное покрытие и зоны отдыха.

Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Набережная начата. По саду камней немного отстаёт Минстрой, и мы сегодня прошли весь участок, который преобразится. Начали класть плитку, но, к сожалению, дорожки не проложены. Будем сюда возвращаться вместе с «Единой Россией», вместе с депутатом, который взял кураторство над объектом».

Максим Иванов, депутат Государственной Думы РФ, секретарь Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Это всё делается, безусловно, и для людей, ради людей и благодаря тому, что есть политическая воля. Есть команда правительства края. Спасибо Дмитрию Викторовичу за то, что работает с федеральным центром. Лично мне губернатор поручил благоустройство набережной, которая соединится с основной набережной и будет местом прогулки для людей».

Подробнее, каким будет благоустройство и когда набережная соединится с дамбой, смотрите сегодня в 21:10 в нашем итоговом выпуске на канале «Россия».

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Власть"