Дмитрий Демешин поручил привлекать инвесторов к обработке леса и турбизнесу в Комсомольском районе
Муниципалитет показывает рост экономики – объём доходов увеличился на 13 процентов: о социально-экономическом развитии района говорили на совещании при губернаторе Дмитрии Демешине. Глава региона подчеркнул, что ставку необходимо делать на глубокую переработку леса.
Сейчас работа эта идёт благодаря малому бизнесу, объём заготовки и переработки леса остается незначительным. Поручение губернатора – привлечь инвесторов. Эффективнее нужно работать и в туризме. Комсомольский район имеет множество точек притяжения. Так, глава муниципалитета Игорь Касаткин сообщил, что проект историко-этнографического парка в селе Верхняя Эконь будет реализован в несколько этапов.
Также затронули тему привлечения в район кадров и строительства для них жилья. Дмитрий Демешин отметил: участвуя в долгосрочных программах, необходимо решать и насущные вопросы.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Рассчитывать только на новое жилье – это годы. А вот вовлечение в хозоборот того, что есть – это задача глав. Я убеждён что, если мы поедем по району, мы найдём заброшенные квартиры, которые можно отремонтировать в интересах врачей, учителей и других социальных работников. Это та задача, которая перед вами стоит».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин: «Развиваем Хабаровский край с поддержкой Президента и полпредства»
сегодня, 15:44 -
Максим Иванов: «Люди дают нам наказы – команда Губернатора развивает наши пространства»
сегодня, 12:39 -
Хабаровский край удерживает лидерство в ДФО по количеству строящихся школ и детсадов
сегодня, 10:44 -
Дмитрий Демешин поручил всем рыбопромысловым компаниям края нарастить темпы добычи лосося
сегодня, 9:42 -
Владимир Путин провёл рабочую встречу с Юрием Трутневым
сегодня, 9:21 -
Дмитрий Демешин проведёт торжественный приём в честь Дня строителя
вчера, 16:08 -
Максим Иванов: "К первому сентября по Аэродромной поедут машины, и люди будут довольны, однозначно"
5 августа, 16:30 -
Более сорока видов: масштабную индексацию краевых выплат и льгот проанонсировал Дмитрий Демешин
5 августа, 11:01 -
Максим Иванов: "Эта набережная будет самой протяженной и благоустроенной на Дальнем Востоке"
4 августа, 17:46 -
"Месяц на поставку": Губернатор потребовал ускорить поставку дронов для тушения лесных пожаров
4 августа, 16:59



