Учреждение за счёт федерального финансирования в рамках Народной программы ремонтируют, обновляют материально-техническую базу, но двор пока далёк от современного вида. Тему развития инфраструктуры образовательных учреждений поднял депутат Госдумы Максим Иванов, во время посещения школы.
Команда педагогов делает всё возможное, чтобы дети получали не только среднее образование, но и готовились к профессиональной деятельности. Уже открыт один профильный класс, в планах – запуск второго.
При этом, жалуются на бытовые проблемы. Некоторые из них решают на месте, так, в ближайшее время будет выделена спонсорская помощь на покупку морозильного ларя для столовой, ну а более масштабные вопросы взяли в работу. Благоустройство прилегающей ко Второй школе Амурска территории будет включено в новую программу.
Максим Иванов, депутат Государственной Думы РФ, секретарь Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Безусловно, обратили внимание на прилегающую территорию. Есть проблема. Видим, что капремонт идёт, деньги выделяются по программе, но в рамках этой программы прилегающая территория не учтена. Дворовые площадки требуют капитального ремонта. Это для нас задача. Мы её включаем в Народную программу партии «Единая Россия» и будем выполнять».