Дмитрий Демешин: «Идём к стопроцентной локализации производства БПЛА в Хабаровском крае»

Высокотехнологичную линию для выпуска электронных компонентов и печатных плат БПЛА запустил резидент ТОР «Хабаровск». Об этом в своём официальном канале в мессенджере МАХ сообщил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.
«Изделия для фронта, произведённые дальневосточными предприятиями, поставляются в рамках комплекса мер господдержки ТОР «Патриотическая», созданной в 2023 году по поручению Президента Российской Федерации. Проект по выпуску печатных плат реализуется по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Минвостокразвития России», – отметил глава региона.
«Наши ребята сейчас находятся на передовой. Они отстаивают независимость страны, сражаются за каждого из нас. И мы обязаны сделать все возможное, чтобы помочь им быстрее добиться Победы. Для этого на Дальнем Востоке создан специальный режим – ТОР «Патриотическая». Продукция резидентов этой ТОР проходит апробацию на передовой, все замечания бойцов и командиров учитываются, чтобы помощь была эффективнее. Мы и дальше продолжим работать над тем, чтобы у наших бойцов было самое лучшее снаряжение и оборудование», – сказал зампред Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
«Сегодня мощность нашей компании-производителя достигла десятков тысяч дронов в месяц. Самостоятельный выпуск печатных плат и электронных модулей позволит ещё надёжнее обеспечивать фронт качественной электроникой. Мы последовательно идём к цели – стопроцентной локализации производства БПЛА в Хабаровском крае и полной независимости от импортных комплектующих», – добавил Дмитрий Демешин.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин: «К государственным мерам поддержки семей в Хабаровском крае добавим корпоративные»
сегодня, 15:38 -
Юрий Трутнев провёл в Хабаровске учебно-методические сборы для дальневосточных губернаторов
сегодня, 14:04 -
«В край придут инвестиции и новые рабочие места»: Дмитрий Демешин – об итогах первого дня ПМЭФ 2026
сегодня, 10:31 -
Смотрите в 21:10: переработка стекла, инвестиции в ЖКХ и другие итоги первого дня ПМЭФ для края
вчера, 15:31 -
Хабаровскому краю списали ещё 6,55 млрд рублей по бюджетным кредитам
вчера, 14:24 -
Дайте дорогу «скорой»: в Краевой думе разработают требования к установке заборов и блоков во дворах
вчера, 13:20 -
Дмитрий Демешин подписал на ПМЭФ соглашение о создании в крае животноводческого комплекса
вчера, 12:25 -
Делегация Хабаровского края начала работу на Петербургском форуме 2026
вчера, 10:29 -
С 1 июня в крае начался приём заявлений на новую ежегодную семейную выплату
3 июня, 14:55 -
«Надо рекламировать вакансии в крае молодёжи»: Губернатор поручил усилить работу на рынке труда
3 июня, 12:00





