X

Заместитель дальневосточного транспортного прокурора провёл Урок памяти в школе №68 Хабаровска

Встречу Вадима Кротова со школьниками приурочили к предстоящему Дню Победы. Такие занятия сейчас проходят по всему краю при поддержке Минобразования.

В формате диалога школьникам напомнили о ключевых этапах истории, включая Нюрнбергский и Хабаровский процессы. Также поговорили и о том, как сегодня через интернет пытаются вовлечь молодёжь в преступные группировки.

Вадим Кротов, заместитель Дальневосточного транспортного прокурора: «На данных мероприятиях, в ходе встречи с ребятами, мы в доступной форме в рамках двухстороннего диалога вспоминаем подвиг наших отцов, дедов и прадедов. Ветеранов с каждым годом становится всё меньше и меньше, поэтому основной груз памяти Великой Победы ложится сегодня на подрастающее поколение».

В завершении встречи школьникам показали фильмы, созданные на основе реальных уголовных дел. Фигурантами нередко становятся подростки за поджоги и диверсии на объектах транспорта, а также за репосты запрещённых материалов.