Доставку свежих продуктов возобновили в Аян, планируется строительство склада для хранения запасов
Жители посёлка столкнулись с острым дефицитом на полках магазинов после череды аномальных снегопадов в январе и непогоды в марте, которая парализовала авиасообщение. Возникла нехватка масла, овощей и фруктов.
Как заявили в правительстве края, Минпромторг, Минтранс и «Хабаровские авиалинии» подписали соглашение о перевозке продуктов на регулярных пассажирских рейсах. Их транспортировка просубсидируют из регионального бюджета.
Марина Радченко, заместитель министра промышленности и торговли Хабаровского края: «На сегодняшний день уже перевезено более 700 кг. До конца года каждый рейс будет перевозиться продовольствие – именно fresh. С 1 мая частота рейсов будет увеличена. Практически каждый день в Аян будут доставляться свежие продукты».
Прорабатывается вопрос о строительстве в Аяне склада с холодильниками для хранения запаса продуктов, фруктов и овощей.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
На 800 тысяч рублей оштрафовали перевозчиков Хабаровска после прокурорской проверки
2 октября, 13:18 -
«Отдельное спасибо Губернатору»: Хабаровск получил очередной новый трамвай
30 сентября, 12:38 -
В краевой центр доставили очередной новый трамвай
29 сентября, 16:23 -
С сегодняшнего дня возвращается остановка водного транспорта на Речном вокзале
25 сентября, 12:19 -
Смотрите в 21:10. Константин Чуйченко передал краевому Госохотнадзору новую технику для охраны тайги
24 сентября, 15:53 -
Смотрите в 21:10. Наш край присоединился к госпроекту «Народный стандарт общественного транспорта»
22 сентября, 16:01 -
Сегодня у Хабаровска возобновились речные перевозки по трём городским маршрутам
19 сентября, 12:56 -
Пассажиры двух крупнейших городов края будут решать, что улучшить в автобусах, трамваях и маршрутках
18 сентября, 15:11 -
На БАМе начинают тестировать беспилотные технологии движения поездов
16 сентября, 13:25 -
Дмитрий Демешин: «Проведите полный анализ всех дорог с учётом ДТП и «очагов» аварийности»
14 сентября, 17:02



