Смотрите в 21:10. Лучших звонарей из колонии строгого режима отправят …на Всероссийский конкурс
В 13-й колонии под Хабаровском осужденные по тяжким статьям освоили мастерство колокольного звона. Перезвоны и благовест настолько хорошо зазвучали в тюремном храме, что руководство УФСИН приняло решение отправить все видеозаписи исполнения в ближайшее время на конкурс колокольного звона – это совместный проект РПЦ и УФСИН.
На видеозапись выступления приехала самый известный на Дальнем Востоке профессиональный звонарь. Она обучала их колокольной грамоте. Говорит, что осужденные – самые примерные ученики, многие из них на воле даже ходили в церковь, но редко кто поднимался на звонницу. Начальство в колонии, как правило, в стремлении освоить звонарное дело не отказывает, даже тем, кто иногда нарушает режим исправительного учреждения.
Евгений Ткаченко, начальник отдела по воспитательной работы УФСИН России по Хабаровскому краю: «Как правило они уже встали на путь исправления, с ними уже нет проблем, но даже кто совершает нарушения, наоборот, это путь и возможность исправиться».
Все видеозаписи исполнения православных перезвонов отправят в ближайшее время на конкурс колокольного звона – это совместный проект РПЦ и УФСИН. А в роли зрителей сегодня выступили известные на всю страну по громким коррупционным делам заключённые. Их эмоции и тонкости обучения непростому делу – в итоговом выпуске «Вестей» в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Миллион рублей получит комсомольчанин Игорь Вольштейн за спасение двух детей из пожара
13 октября, 11:20 -
«500 детей вернулись к родным»: семинар по сохранению семей проходит в крае по поручению Губернатора
7 октября, 12:26 -
«Стариков обижать нельзя, это принципиально»: спортсмены помогут обманутой дачнице
6 октября, 11:02 -
Смотрите в 21:10. Краевой филиал Союза боевых искусств взял под опеку Эрику Терехову
5 октября, 17:05 -
В большое путешествие из Комсомольска-на-Амуре в Красноярск отправился автомобиль из советской эпохи
5 октября, 10:58 -
Сегодня – Международный день пожилых людей
1 октября, 13:26 -
В тройку «самых медийных» на «Семейной зарнице» вошла многодетная семья из Хабаровского края
1 октября, 11:50 -
Семья Андреевых из Хабаровского края возвращается домой с «бронзой» Всероссийской «Семейной зарницы»
30 сентября, 16:18 -
«Победа будет за нами!»: День воссоединения отметили в Советской Гавани
30 сентября, 16:08 -
Семья Андреевых из Хабаровского края успешно проходит испытания «Семейной зарницы» в Волгограде
28 сентября, 17:02



