«Хабаровску огромное спасибо!»: в краевой столице наградили победителей турнира памяти Романа Клиза
Хоккейный турнир на льду «Платинум Арены» прошёл в честь подполковника спецназа ФСБ, который погиб при выполнении боевой задачи в республике Ингушетия в 2008 году. На этот раз обладателем Кубка стала команда из Приморья, обыграв Сахалинскую область.
По итогам трёх напряжённых периодов, несмотря на многочисленные попытки отыграться, островитяне всё-таки уступают победу со счетом 5:4.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «С большим уважением смотрел на игры, смотрел как наши ребята, в том числе травмировались, но всё равно выходили на лёд отстаивать честь своей команды. Это очень важно, что вы вместе, что вы показываете волю к победе!».
Максим Мухин, начальник УФСБ России по Хабаровскому краю: «До последнего все были в неведении, как же получится. Характер победит или команда. Сегодня случилось так, через год будет по-другому. Вперёд и вверх, всех с праздниками!».
Хадис Мусин, сослуживец Романа Клиза: «Первый турнир начинался как междусобойчик, во Владивостоке три команды всего было, потом позвали Хабаровск. И вот, видите, как разрослось. Молодцы, Хабаровску огромное спасибо, всё очень достойно!».
В следующем году весной турнир отметит своё восемнадцатилетие и пройдёт в Уссурийске.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
«Историческую память не демонтируют»: мемориал «Победа на Востоке» открыли на берегу Амура
вчера, 15:24 -
«Биться не будем, будем дружить»: большое шоу представили в Хабаровске повара России и Китая
вчера, 13:28 -
Хабаровский край стал лидером в ДФО по числу участников Российского военно-исторического общества
вчера, 11:21 -
Японских дипломатов пригласили на открытие мемориала в память об окончании Второй Мировой войны
4 сентября, 9:45 -
«Хотим легализовать этот участок»: хабаровчане получают штрафы за парковку на газоне, которого нет
3 сентября, 11:40 -
В Городе юности по инициативе Максима Иванова приступили к созданию первого «Мурала Победы»
1 сентября, 15:57 -
3 сентября в Хабаровске развернут трёхсотметровую Ленту Дальневосточной Победы - примите участие!
31 августа, 12:56 -
«Всё делаем для людей»: Максим Иванов проверил ход ремонта улицы Санаторной в Хабаровске
28 августа, 15:39 -
«Поезд Победы» прибывает в Хабаровск: уникальная выставка пройдёт с 29 по 31 августа
28 августа, 13:35 -
Рифат Сабитов: «В России сформировалось настоящее сплоченное содружество военных корреспондентов»
28 августа, 13:14



