Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин поручил своим замам разобраться с ситуацией в Вяземской больнице
Губернатор подвёл итоги «Прямой линии» и поручил доложить о выполнении всех поступивших обращений. Было зарегистрировано почти 5,5 тысяч звонков.
Глава региона на заседании в правительстве дал неделю на модерацию всех вопросов, а краевым и муниципальным властям – месяц на то, чтобы решить проблемы людей. Акцентировал Дмитрий Демешин внимание на теме здравоохранения.
Так, тревожный сигнал поступил из Вяземского района, где сложилась серьёзная ситуация в местной больнице. В этом убедился вице-губернатор Сергей Кузнецов. Коллектив пожаловался на дефицит оборудования, аварийное состояние помещений, слишком высокую нагрузку и отсутствие стимулирующих надбавок со стороны руководства.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Нехватка оборудования, здание в аварийном состоянии, жизненно важного кислорода нет. Местный врач вместо того, чтобы решать проблемы, в погоне за показателями перестала общаться с персоналом, и внутренний конфликт в коллективе. Я не говорю, чтобы сходу сняли главврача. Но закрывать глаза на это не нужно. Чего мы ждем, когда пациенты на улицы пойдут?».
Дмитрий Демешин поручил вице-губернаторам выехать в Вяземский, снова встретится с врачами местной районной больницы и вернутся с постановкой вопроса об ответственности должностных лиц. Подробности этой резонансной истории смотрите сегодня в 21:10 в итоговом выпуске на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
«Надо выходить за рамки разовых акций»: Дмитрий Демешин оценил будущее туризма в Нанайском районе
14 августа, 10:49 -
Владимир Путин провёл совещание по обеспечению безопасности восточных границ Российской Федерации
13 августа, 11:56 -
Максим Иванов: «Благоустраиваем дамбу ускоренными темпами благодаря работе команды Губернатора»
13 августа, 11:14 -
Правительство утвердило план мероприятий по реализации в 2026–2030 годах Стратегии демографической политики Дальнего Востока
12 августа, 17:19 -
Посол России в Китае Игорь Моргулов направил приветствие участникам II Российско-Китайского форума
12 августа, 14:31 -
Владимир Путин прибыл в Южно-Сахалинск для участия в завершающей стадии учений Тихоокеанского флота
12 августа, 14:11 -
Николай Валуев посетил Город юности по приглашению Максима Иванова: «Надо обязательно видеться»
12 августа, 11:25 -
Дмитрий Демешин и Николай Валуев обсудили экологическую повестку Хабаровского края
12 августа, 11:12 -
«Это самое лучшее место»: Максим Иванов провёл конференцию, посвящённую будущим изменениям на дамбе
11 августа, 10:21 -
Губернатор: «Глобального подтопления не ожидаем, но режим повышенной готовности должен работать»
11 августа, 10:02



