Рифат Сабитов приветствовал финалистов Всероссийского конкурса студенческих команд «Лучник. Будущее»

Рифат Сабитов, председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, поприветствовал финалистов Всероссийского конкурса студенческих команд «Лучник. Будущее». Конкурс объединил креативных творческих ребят, обучающихся по направлениям коммуникации, связи с общественностью, СМИ в российских вузах.
Участникам было предложено 12 задач по разработке тематических проектов, сформулированных бизнес-структурами. Критериями оценки работ являлись наличие аналитического обоснования, эффективность предложений, креативность, системное видение ситуации и возможность практической реализации.
Участие в конкурсе предполагает межвузовское и межрегиональное взаимодействие: студенты из разных городов России совместно работают над задачами. Такое взаимодействие рассматривается как возможная основа для формирования долгосрочных социальных и профессиональных связей на федеральном уровне.
Выступая с приветственным словом, Рифат Сабитов подчеркнул, что коммуникационная отрасль вносит большой вклад в развитие российской экономики, в Общественной палате уже более 6 лет активно работает Координационный совет коммуникационной индустрии, члены которого — признанные специалисты, входят в жюри конкурса и являются примером профессионального успеха.
«Нельзя не поддержать вашу активность, стремление создавать смыслы, продвигать правильные ценности и участвовать в развитии страны — именно этому учит конкурс. Конечно, состязание — это волнение, нервы, но это и радость победы, общение со сверстниками, возможность увидеть новое» — отметил Рифат Сабитов.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Рифат Сабитов удостоен медали «За заслуги перед обществом», высшей награды Общественной палаты РФ
24 июня, 12:32 -
Хабаровчане пробежали 1418 метров – в память о каждом дне Великой Отечественной войны
23 июня, 16:19 -
Память о героях: символ дальневосточной эскадрильи из десяти тысяч свечей сделали в Хабаровске
23 июня, 10:46 -
Хабаровск присоединился к международной акции "Огненные картины войны"
22 июня, 17:26 -
В День памяти и скорби в Хабаровске пройдет масштабная беговая акция "Свеча памяти"
22 июня, 10:45 -
В крае вспоминают одну из самых печальных дат в истории – день начала Великой Отечественной войны
22 июня, 10:30 -
Из-за трагических случаев на воде усилен контроль вдоль береговой линии Хабаровска
16 июня, 10:25 -
"Чтобы город был самым красивым": более тысячи саженцев высадили в День города комсомольчане
15 июня, 11:30 -
Супруги, которые вместе 65 лет, стали воплощением нового бренда региона "Край счастливых семей"
15 июня, 11:15 -
В День России огромный триколор развернули юнармейцы на фестивале музыки и песен народов "Карагод"
15 июня, 11:00





