Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Профессионал, общественница, благотворитель: в Хабаровске выбрали «Женщину года-2025» 

В региональном отделении Союза женщин России назвали имя новой обладательницы почётного звания – ею стала директор Краевого фонда обязательного медицинского страхования Елена Пузакова.

Свой путь в профессии она начинала санитаркой – после окончания вуза семь лет работала врачом «скорой помощи». А сейчас, несмотря на ответственную должность, стоит на страже интересов пациентов всех медучреждений региона, активно занимается общественной работой и с первых дней СВО вместе со своим коллективом поддерживает наших бойцов – регулярно отправляет за «ленту» оборудование, тёплые вещи и собственноручно испечённые пряники.

Елена Пузакова, директор краевого ФОМСа, «Женщина года – 2025»: «Мне очень остро откликнулось поздравление, которое сделали представители воинской части. Потому что они говорили, оценивали нашу деятельность благотворительную, которая как раз идёт на помощь фронту. И говорили о том, насколько это важно для ребят. И даже про наши пряники, которые мы делаем, а солдаты их не едят, а носят как обереги. Вот это, конечно, меня всегда трогает. Вот именно это».

Елену Пузакову поздравили представители правительства, краевой и городской думы, регионального отделения Союза женщин России, а также друзья и коллеги.

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Общество"