Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Мошенники обманули вдову погибшего на СВО жителя Ванинского района, открыто уголовное дело

Женщина обратилась к правоохранителям после того, как стала жертвой аферистов – она перевела им 5,5 млн рублей, которые ранее получила после смерти мужа на СВО. По информации телеграм-канала полиции края, женщине позвонил неизвестный и представился специалистом военкомата.

Он рассказал, что для получения медали её супруга нужно зарегистрироваться на «Финуслугах». Затем уже в дело вступил лже-сотрудник силовой структуры, он обвинил потерпевшую в госизмене из-за попытки перевода денег в недружественную страну. Для «защиты» накоплений предложил снять 5,5 млн и передать их «волонтёру». Поверив, женщина передала деньги курьеру.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Криминал"