Смотрите в 21:10. Капитальный ремонт в двух школах Хабаровска завершат к новому учебному году
В обновлённые классы 1 сентября придут около двух тысяч школьников города – накануне ход ремонтных работ проверил мэр Хабаровска. Также Сергей Кравчук посетил строящийся детский сад в Индустриальном районе, рассчитанный на 230 малышей.
В школе №70, где таких масштабных работ не было более сорока лет, уже полностью заменили окна, утеплили фундамент и покрыли полы керамогранитом. На реконструкцию было выделено 115 миллионов рублей из городского бюджета.
Школа №87 обновляется по президентскому нацпроекту «Молодёжь и дети», здесь заменили коммуникации и фасад, через месяц, по заявлению подрядчика, приступят к заливке полов. Мэр Хабаровска на месте проинспектировал ход ремонта.
Сегрей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Мы договорились с подрядной организацией, чтобы в учебный год дети пришли в свой родной дом. Финансированием обеспечено, 143 миллиона, это федеральные средства».
Также мэр посетил строящийся детский сад в Индустриальном районе. Когда здесь готовы принять 230 малышей, смотрите сегодня в нашем репортаже в итоговом выпуске «Вестей» в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "По решению Президента"
-
«Град, снег, дождь – но никто не испугался»: участие в субботнике приняли тысячи хабаровчан
сегодня, 15:25 -
До 1 июля в Хабаровске должны открыть городской Центр работы с участниками СВО и членами их семей
сегодня, 14:45 -
Медсестра из Троицкого осуществила мечту жизни: построить свой дом помогла субсидия от государства
сегодня, 13:11 -
Смотрите в 21:10. «Приоритет – многодетным»: в крае выдают субсидии на жильё в сельской местности
24 апреля, 16:17 -
12 семей из Хабаровского края отправились на дальневосточный этап конкурса «Это у нас семейное»
24 апреля, 15:49 -
Хабаровский дендрарий благоустроили в рамках президентского нацпроекта «Экологическое благополучие»
24 апреля, 15:36 -
«Каждую полянку превратим в скверы»: Дмитрий Демешин задал темп благоустройства Хабаровска
23 апреля, 11:26 -
Капремонт развязки Проспекта и улицы Юности начался по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
23 апреля, 10:55 -
По решению Президента: Рифат Сабитов награждён Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени
22 апреля, 18:40 -
Дмитрий Демешин дал старт Всероссийскому голосованию за объекты благоустройства в Хабаровском крае
22 апреля, 15:50






