Смотрите в 21:10. Сотрудники Госжилнадзора проверяют очистку крыш – адреса присылают хабаровчане
За работой специалистов сегодня наблюдает корреспондент «Вестей» Виолетта Смыслова.
В период активного таяния очистку крыш коммунальщиками проверяют сотрудники Госжилнадзора, мы сейчас вместе с ними выехали на проблемные места. В список попали здания по улицам Дежнёва, Карла Маркса и в ДОСах. В ведомстве уточнили, что работа ведётся по обращениям жителей, которые они оставляли в социальных сетях губернатора на образовавшуюся наледь и снег на кровлях своих домов. Специалисты Госконтроля уже встретились с управляющими компаниями, провели профилактические беседы и предупредили, что в случае несвоевременной уборки придомовой территории будет внесено предписание и протокол об административной ответственности. Также коммунальщикам грозит штраф до 250 тысяч рублей.
С начала весны в Госжилнадзор поступило более 70 жалоб от хабаровчан, штрафы пока не выписаны. Проведено 13 проверок, составлено 12 протоколов по содержанию дворовых территорий и очистки крыши от сосулек. Дела пока находятся на рассмотрении.
Репортаж об итогах сегодняшнего рейда по проверке очистки крыш от опасной наледи смотрите в итоговом выпуске «Вестей» в 21:10.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
«Тренируемся под каплями дождя»: легендарный клуб «Мозаика» остался без нормального зала
24 апреля, 11:15 -
Отключения горячей воды начнутся в Хабаровске с 4 мая из-за гидравлических испытаний
22 апреля, 15:48 -
Для хабаровчан освободили поляну: на верхнем пруду парка «Динамо» создадут полноценную зону отдыха
20 апреля, 12:26 -
В Комсомольске проверили работу «управляек» после обращений на «Прямую линию» Дмитрия Демешина
16 апреля, 13:19 -
Крупную коммунальную аварию на участке ТМ-32 ликвидировали Хабаровские тепловые сети
15 апреля, 15:54 -
Жители трёх районов Хабаровска остались без горячей воды и тепла
15 апреля, 13:33 -
«Контроль каждые две недели»: порядок во дворе ветерана наведут по поручению Дмитрия Демешина
15 апреля, 10:17 -
Названа предварительная дата отключения отопления в Хабаровске: батареи перестанут греть 4 мая
7 апреля, 11:24 -
«Единственное оружие — кипяток»: улицы Хабаровска начали освобождать от талых вод и льда
30 марта, 13:28 -
«Там будут миндаль и вишня»: в хабаровском парке «Динамо» создают уникальный «Сад сакуры»
26 марта, 11:49






