Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Смотрите в 21:10. Глава региона раскритиковал работу транспортного блока правительства края

Дмитрий Демешин на заседании президиума краевого правительства назвал его работу «неэффективной». Критике губернатора подверглись практически все направления, начиная с организации вертолётных перевозок.

Сейчас регион сдаёт в аренду суда сторонней компании, а при необходимости заказывает у неё полёты. Это обусловлено дороговизной ремонтной базы и лицензии на этот вид деятельности.

Также губернатор подробно остановился на общественном транспорте, высказав недовольство тем, что край не участвует в госпрограммах по обновлению парка. Он попросил надзорные органы подключиться к проверке профильного ведомства.

Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Пусть прокуратура посмотрит правовые основания получения денег через федеральные программы, где не дорабатывает Минтранс. Получается, что ни в одной программе мы участвовать не можем. Мы должны отобрать деньги у других категорий населения из-за неэффективного управления».

Подробнее о транспортной доступности региона, в том числе о том, как будет организована международная навигация, смотрите в итоговом выпуске в 21:10 на телеканале «Россия».

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Власть"