Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Соревнования спасателей МЧС из нашего края, Приморья и Амурской области пройдут сегодня в Хабаровске

Специалисты покажут своё мастерство при эвакуации пострадавших на высоте. Например, жителей многоэтажки или попавших в беду альпинистов. Для этого они будут использовать различные сложные подвесные системы.

А накануне в ходе пожарно-тактических учений в краевом центре отрабатывали спасение пострадавших при условном возгорании в одном из учебных учреждений.

По легенде огонь вспыхнул в библиотеке, а в кабинете на втором этаже остались пострадавшие, они отравились дымом и самостоятельно покинуть здание не смогли. Их оперативно вывели, защитив с помощью индивидуальных спасательных устройств и на улице передали медикам. Учения признаны успешными.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Работа"