Военнослужащий из Хабаровского края отразил атаку БпЛА и спас сослуживцев в зоне спецоперации

Военнослужащий железнодорожного соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, капитан Вадим Баринов, выполнявший задачи в зоне специальной военной операции, проявил мужество, решительность и грамотное командование при отражении атаки вражеских беспилотников. За спасение личного состава и успешное выполнение поставленной задачи офицер награждён медалью «За воинскую доблесть» II степени, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Капитан Баринов руководил строительством командного пункта на одном из ответственных направлений. Возведение объекта велось недалеко от линии боевого соприкосновения, что требовало постоянной готовности к огневому контакту с противником.
В момент, когда личный состав выполнял работы, был обнаружен вражеские ударные беспилотники. Противник, используя разведывательные данные, попытался сорвать возведение стратегически важного объекта и нанести максимальный урон подразделению.
Капитан Баринов мгновенно оценил степень угрозы. Не теряя ни секунды, он организовал рассредоточение личного состава, подал команду на занятие укрытий и лично возглавил огневое прикрытие. Действуя хладнокровно и профессионально, офицер распределил секторы ответственности между бойцами, поставил чёткие задачи по противодействию воздушным целям и координировал действия подразделения в условиях нарастающей опасности.
Благодаря его грамотным и решительным действиям, личный состав не допустил паники, организованно вступил в противоборство с беспилотниками и сорвал атаку противника. В результате угроза была отражена без потерь среди личного состава, а техника и оборудование, необходимые для строительства командного пункта, сохранены в полном объёме.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Специальная военная операция"
-
«Спасибо всем, кто поддержал эту идею»: в Хабаровске открыли центр «СВОи люди»
сегодня, 16:00 -
Воины дальневосточники продолжают успешные действия в зоне проведения специальной военной операции
сегодня, 13:30 -
Подразделения группировки войск «Восток» освободили ещё 2 населённых пункта в Запорожской области
сегодня, 10:20 -
«Дальневосточный экспресс» идёт по расписанию: освобождена Богодаровка в Днепропетровской области
вчера, 10:50 -
Сразу три населённых пункта освободила группировка войск «Восток» за минувшие выходные
29 июня, 16:21 -
Дальневосточники продолжают сокращать парк техники ВСУ на Запорожском направлении спецоперации
29 июня, 12:56 -
Бойцы группировки войск «Восток» уничтожили за сутки почти батальон живой силы противника
29 июня, 11:30 -
Матери и жёны участников СВО из Хабаровского края стали участницами масштабного фестиваля в Бурятии
26 июня, 16:05 -
Военнослужащий из Хабаровского края Евгений Андриенко награждён медалью Суворова
26 июня, 15:36 -
Воины-дальневосточники завладели «опорниками» ВСУ на рубеже Великомихайловка – Александровка
26 июня, 12:55





