«Наша задача – оказать поддержку участникам СВО»: вице-губернатор провёл личный приём в Комсомольске
Как в регионе обеспечивают права участников спецоперации и их семей, обсудили в Городе юностти. Там прошло выездное заседание межведомственной комиссии. В ходе поездки вице-губернатор Артем Мельников провёл личный приём родственников и бойцов. Инна Монина – с подробностями.
Дмитрий Ткачев был мобилизован в 2022 году. В зоне спецоперации, с позывным «Ковбой», воевал два с половиной года на херсонском, запорожском и белгородском направлениях. На последнем был тяжело ранен.
Дмитрий Ткачёв, участник СВО: «Два попадания по блиндажу. Детонация боекомплекта. Кто-то не смог пережить этого удара, мне повезло немного больше – я смог выползти оттуда».
Через полгода Дмитрий начал учиться ходить на протезах. Награждён медалями «За боевые отличия» и «За храбрость». Орден нашел героя уже дома.
« — На подписи Президента Указ о награждении Орденом Мужества.
– Служу России!».
Дмитрий поделился с Артёмом Мельниковым планами – получить права и высшее образование по работе с беспилотными системами, ему пообещали всестороннюю поддержку.
Вице-губернатор побывал в колледжах города, где провёл Уроки Мужества со студентами, а также встретился с отцом Героя России Евгения Яна. Родители, помимо барельефа, хотят установить на здании строительного техникума памятную доску.
Артём Мельников, вице-губернатор Хабаровского края: «Давайте установим и то, и то к 21 апреля, ко дню рождения.
– Можно и так.
— Значит, 21 апреля установите первый и второй объект».
На личный приём пришли участники СВО и их родственники с проблемами по задержке выплат, оформлению документов, а также медицинскому обслуживанию. Часть вопросов удалось решить на месте, оставшиеся были взяты на карандаш представителями Восточного военного округа, правительства края, городскими властями.
Артём Мельников, вице-губернатор Хабаровского края: «Пришли родственники наших мужиков, которые воюют или которые получили ранения, погибли. Наша задача – оказать всяческую поддержку, найти необходимые решения, потому что нет ничего сейчас важнее, чем понимание на фронте, что тыл рядом».
Вице-губернатор также побывал в центре «Надежда», где живут дети, оставшиеся без родителей. Артём Мельников приехал с подарком – комплектом для занятий боксом и провёл показательный мастер-класс.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Генеральный прокурор России Александр Гуцан посетил хабаровский филиал фонда «Защитники Отечества»
27 марта, 15:09 -
«Надо помочь!»: губернатор откликнулся на просьбу 76-летнего ветерана труда на «Прямой линии»
27 марта, 10:44 -
Дмитрий Демешин поручил ускорить обновление трамвайного парка Хабаровска
26 марта, 16:25 -
«Прямая линия» губернатора не закончена – пока не будет отработано каждое поступившее сообщение
26 марта, 10:16 -
Главное новшество «Прямой линии» Дмитрия Демешина 2026 – личное присутствие министров и зампредов
25 марта, 15:36 -
Почти пять с половиной тысяч вопросов поступило на «Прямую линию» губернатора Хабаровского края
25 марта, 12:32 -
Здравоохранение – в топе вопросов: Дмитрий Демешин провёл рекордную по времени «Прямую линию»
25 марта, 11:29 -
«Если не будет безопасности, самокатов тоже не будет»: в мэрии провели совещание перед сезоном СИМ
25 марта, 10:45 -
Дмитрий Демешин: «Городская гавань» – часть мастер-плана Хабаровска, одобренного Президентом»
25 марта, 10:30 -
Дмитрий Демешин: «Мы работаем для людей — каждый житель Хабаровского края получит ответ»
24 марта, 23:16



