В транспортной прокуратуре края озвучили предварительную причину недавнего схода вагонов
ЧП на железной дороге произошло между станциями Высокогорная и Советская Гавань. 25 вагонов с углём сошли накануне вечером, 21 из них опрокинулся.
Как сообщили в транспортной прокуратуре, в тормозной системе локомотива поезда упало давление, поэтому движение резко остановилось. Произошёл расцеп между вагонами, затем часть из них съехали с путей, никто не пострадал.
Последствия происшествия продолжают устранять. Повреждено железнодорожное полотно и четыре опоры контактной сети. На участке организовано реверсивное движение. Задержаны 16 грузовых и два пассажирских поезда. Более 100 человек отправлены на автобусах в Хабаровск, Комсомольск и Ванино. Возбуждено уголовное дело.
Владислав Яковлев, заместитель Ванинского транспортного прокурора: «Ванинской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения требования законодательства о безопасности движения, эксплуатации железнодорожного транспорта, в ходе которого будет дана оценка действиям локомотивной бригады, а также состоянию пути».
Напомним, что подобное ЧП случилось в конце января на станции Корфовская. В пригороде Хабаровска также сошли с рельсов 16 вагонов с углём, 12 из них опрокинулись. Ущерб составил более 1 млн рублей. Поезд следовал из Забайкалья в Приморский край.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Водолазы МЧС России нашли тела двух пропавших мужчин на Хорпинской протоке
18 июня, 13:25 -
Медведицу, напавшую на двух человек, ищет полиция и охотнадзор в районе имени Лазо
12 июня, 12:29 -
Двоих подростков ударило током на железнодорожной станции "Вяземская"
10 июня, 15:44 -
В Хабаровске начался суд по резонансной аварии на переезде
5 июня, 11:00 -
«Это можно расценивать как кражу»: случаи похищения уличных цветов участились в Хабаровске
4 июня, 11:00 -
Двух пропавших рыбаков нашли и спасли специалисты МЧС России по Хабаровскому краю
2 июня, 10:30 -
Главе Следкома РФ представят доклад о расследовании инцидента с участием детей в Хабаровске
27 мая, 13:05 -
Александру Бастрыкину доложат об обстоятельствах оказания небезопасных услуг в детсаду Хабаровска
26 мая, 14:00 -
«Гоняют и днём, и ночью»: с начала года зафиксировано более ста нарушений ПДД с участием подростков
25 мая, 12:10 -
«Сразу понял – что-то не так»: таксист из Хабаровска не дал пенсионерке потерять свои сбережения
25 мая, 10:40






