Гонки на собачьих упряжках «Амурская метель» прошли в селе Воронежское. В чемпионате и первенстве Хабаровского края по ездовому спорту приняли участие 33 взрослых спортсмена и порядка 20 детей.
На обновлённую трассу вышли более 110 собак разных пород, в основном северные ездовые. Трассу в 200 метров преодолели самые маленькие участники от 1 до 11 лет, 4 км 100 метров пробежали юниоры и свыше 6 км – опытные спортсмены-каюры. Пройти эти дистанции можно было на лыжах или нартах.
Евгений Рыжаков, заместитель председателя федерации ездового спорта по Хабаровскому краю: «Второй год мы проводим свою зимнюю гонку на территории лыжного комплекса «Нагорный». Это даёт нам большие возможности, в том числе, это качественная подготовленная трасса, инфраструктура. За счёт этого растёт количество зрителей и ездовой спорт продолжает развиваться несмотря ни на что».
Во взрослых дисциплинах лучшими стали 12 человек, пять медалей завоевали юниоры. А маленькие участники все без исключения получили награды и подарки. Также в рамках состязаний прошли уже ставшие привычными акции «Собака-обнимака» и сбор помощи для животных из приютов.