Похищали деньги и …сердца: в Хабаровске разоблачили банду, которая обманывала участников СВО
Трое мужчин преступным путём завладели выплатами от государства, а женское трио – сердцами бойцов, они заключали фиктивные браки. По версии следствия, злоумышленники распределили роли – одни подыскивали мужчин в сложной жизненной ситуации и уговаривали их заключить контракт на прохождение военной службы.
Затем убеждали оформить доверенность на право распоряжения имуществом. Тем самым, впоследствии, получали доступ к счетам с денежными выплатами.
Антонина Буланкина, старший помощник руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО: «Кроме того, три женщины, входящие в состав преступной группы, заключили фиктивные браки с участниками специальной военной операции, чтобы в последующем иметь возможность получения выплат в случае их гибели. Потерпевшими стали 7 жителей региона. Общая сумма ущерба составила 4 миллиона рублей».
Троих фигурантов сегодня отправили в СИЗО. По месту жительства обвиняемых провели обыски. Там изъяты банковские карты, доверенности и цифровые носители. Оперативники ещё устанавливают тех, кто пострадал от мошенников.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
«Занимались варварством»: приговор по делу о контрабанде краснокнижных кречетов вынесли в Хабаровске
сегодня, 10:31 -
Нарубили дров на 25 млн рублей и уголовное дело: в районе имени Лазо задержали семерых браконьеров
20 марта, 11:45 -
Судебный прецедент, который может повлиять на рынок «вторички», создали в Хабаровском крае
18 марта, 10:40 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровске по иску прокурора пенсионерке сохранили право собственности на жильё
17 марта, 11:54 -
48 жителей края лишились за неделю более 17 миллионов рублей из-за действий мошенников
16 марта, 14:24 -
Мошенники обманули вдову погибшего на СВО жителя Ванинского района, открыто уголовное дело
13 марта, 12:55 -
Хабаровчанка отправится в колонию на 17 лет за госизмену и участие в террористической организации
12 марта, 11:40 -
Подозреваемые в пижамах: продавцов слишком дешевыми телефонами задержали полицейские
6 марта, 12:25 -
Мошенники активизировались накануне женского праздника
6 марта, 12:10 -
За государственную измену 17 лет колонии строгого режима получил комсомольчанин
6 марта, 11:40



