Дмитрий Демешин поставил задачу: «День города Комсомольска должен пройти на стадионе «Авангард»
Когда спорт вернётся на крупнейший стадион Комсомольска-на-Амуре, в ходе рабочей поездки озвучил глава региона. «Авангард» сегодня – один из проблемных объектов города. Реконструкция началась в 2021 году, с тех пор площадка не работает.
Сроки сдачи неоднократно переносили. Сделано, между тем, многое: смонтированы многотонные опоры освещения, поле с искусственным покрытием, уложен асфальт, беговые дорожки. Сложности возникли с установкой сидений, их на стадионе 6300. У подрядчика не хватило оборотных средств. Вопросы финансирования удалось решить на этой неделе, получить и смонтировать кресла болельщиков должны до конца месяца. Строителям активно помогают волонтёры, бизнес и крупные предприятия города. Стройка по-настоящему стала «народной».
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Вот вам поручение: у нас Год спорта. День города должен пройти здесь, на стадионе. Все мероприятия должны пройти здесь, то есть, он уже должен быть введён в хозяйственный оборот. Сейчас мы этого не видим. С 2021 года мучение это для комсомольчан».
Важным событием поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве между Объединённой авиастроительной корпорацией и руководством региона. Первый такой документ был принят в 2021 году, он предусматривает всестороннее партнёрство – от совместного благоустройства городских территорий до поставок новейшего медицинского оборудования, а также активное содействие образованию и науке.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин: «Год единства народов России имеет для Хабаровского края особую ценность»
сегодня, 12:01 -
Глава региона поручил до начала июня закончить ремонт детсада в микрорайоне «Парус» Города юности
сегодня, 10:45 -
Смотрите в 21:10. Глава края в рамках рабочей поездки осмотрел важные соцобъекты Города юности
вчера, 15:25 -
Дмитрий Демешин совершает рабочую поездку в Комсомольск-на-Амуре
вчера, 12:17 -
Дмитрий Демешин призвал жителей края выдвигать инициативы по повышению рождаемости в регионе
вчера, 11:35 -
Дмитрий Демешин поручил краевому «Застройщику 27» оперативно браться за завершение проблемных строек
вчера, 10:45 -
«Важно слышать желания и запросы людей»: Дмитрий Демешин провёл встречу с жителями Ульчского района
4 февраля, 10:42 -
Дмитрий Демешин поставил задачу полностью решить проблемы с электричеством в Богородском за два года
3 февраля, 15:47 -
Дмитрий Демешин осмотрел соцобъекты и передал Орден Мужества вдове экс-главы Ульчского района
3 февраля, 10:05 -
«Успешно выполняем поручения Президента»: Дмитрий Демешин осмотрел школу и больницу села Богородское
2 февраля, 15:33



