Дмитрий Демешин поставил задачу: «День города Комсомольска должен пройти на стадионе «Авангард»
Когда спорт вернётся на крупнейший стадион Комсомольска-на-Амуре, в ходе рабочей поездки озвучил глава региона. «Авангард» сегодня – один из проблемных объектов города. Реконструкция началась в 2021 году, с тех пор площадка не работает.
Сроки сдачи неоднократно переносили. Сделано, между тем, многое: смонтированы многотонные опоры освещения, поле с искусственным покрытием, уложен асфальт, беговые дорожки. Сложности возникли с установкой сидений, их на стадионе 6300. У подрядчика не хватило оборотных средств. Вопросы финансирования удалось решить на этой неделе, получить и смонтировать кресла болельщиков должны до конца месяца. Строителям активно помогают волонтёры, бизнес и крупные предприятия города. Стройка по-настоящему стала «народной».
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Вот вам поручение: у нас Год спорта. День города должен пройти здесь, на стадионе. Все мероприятия должны пройти здесь, то есть, он уже должен быть введён в хозяйственный оборот. Сейчас мы этого не видим. С 2021 года мучение это для комсомольчан».
Важным событием поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве между Объединённой авиастроительной корпорацией и руководством региона. Первый такой документ был принят в 2021 году, он предусматривает всестороннее партнёрство – от совместного благоустройства городских территорий до поставок новейшего медицинского оборудования, а также активное содействие образованию и науке.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
«Это важно»: Дмитрий Демешин своим примером показал значение донорского движения в Хабаровском крае
сегодня, 12:10 -
«Не просто слышать людей»: ассоциации «Совет муниципальных образований края – двадцать лет!
сегодня, 10:40 -
Власти региона пополняют запасы независимых АЗС и выстраивают логистику по доставке топлива
сегодня, 10:25 -
Дмитрий Демешин поставил краевому Минимущества задачу вернуть неиспользуемые земли в оборот
вчера, 12:00 -
Максим Иванов: «Объединимся, чтобы создать в Хабаровске высокопотоковый центр диагностики онкологии»
вчера, 11:10 -
Дмитрий Демешин поручил провести испытания беспилотников для разведки лесных пожаров в крае
23 июня, 12:35 -
Заседание президиума правительства Хабаровского края началось с минуты молчания
23 июня, 10:31 -
Ещё 92 участника Великой Отечественной войны будут увековечены на пилонах Вечного огня в Хабаровске
22 июня, 17:07 -
В Хабаровском крае начались памятные мероприятия по случаю Дня памяти и скорби
22 июня, 16:50 -
Перенять опыт Камчатки по ограничению выхода медведей к людям поручил Дмитрий Демешин
22 июня, 13:15






