Льготная аренда и другие возможности: в крае расширяют меры поддержки малого и среднего бизнеса
Сейчас в Хабаровском крае действует 9 мер имущественной поддержки предпринимателей, все они направлены на развитие малого и среднего бизнеса и инвестиционной привлекательности региона. Поручение губернатора – войти в топ Национального рейтинга инвестиционного климата. Как помогают местным предпринимателям, которые работают под единым брендом «Сделано в Хабаровском крае», узнала Полина Кузьменко.
Пространство в молодёжном досуговом центре на Комсомольской площади Хабаровска стало местом притяжения для предпринимателей. Тем, кто, присоединились к бренду «Сделано в Хабаровском крае», но не всегда по карману арендовать помещение в торговом центре, всё же можно развивать свой бизнес. Теперь тут по соседству дальневосточные сувениры, стильные вещи, игрушки, аксессуары и свечи ручной работы.
Ирина Акулова: «Эта площадка действительно помогает мне в развитии. Сюда приходят жители не только Хабаровска. Также приходят люди с других городов, они гуляют у нас по набережной, когда заходят к нам, они в действительности под вау-эффектом».
Возможность арендовать помещение на льготных и даже безвозмездных условиях – одна из мер поддержки малого и среднего бизнеса Хабаровского края, внедрённая с этого года по поручению губернатора Дмитрия Демешина. Предприниматель Богдан Андрианов решил использовать такой шанс, подал заявку и уже в конце прошлого года заключил договор, организовал магазин в самом центре краевой столицы.
Богдан Андрианов, предприниматель: «Аренда помещения – это существенные капиталовложения, на которые вынужден идти бизнес. И когда мы обращаемся за льготной арендой, огромное спасибо министерству, наша затратная часть очень сильно снижается».
Сэкономив на аренде помещения, владельцы бизнеса могут направить средства на обустройство локации и продвижение своей продукции.
Чтобы стать участником необходимо зайти на сайт «Сделано в Хабаровском крае», ознакомиться с условиями и подать заявку.
Все площадки, доступные для аренды, представлены на сайте инвестиционной карты РФ.
Никита Матвеев, министр имущества Хабаровского края: «Разработали на Инвестпортале.рф отдельную вкладку. Где любой желающий может разместить инвестиционную площадку. На текущий момент свыше 140 объектов как государственных, так и муниципальных, также частных уже размещены. Любой желающий предприниматель может зайти, подобрать подходящую для себя площадку».
Сейчас в Хабаровском крае действует 9 мер имущественной поддержки предпринимателей. Все они направлены на развитие малого и среднего бизнеса и инвестиционной привлекательности региона. Поручение губернатора Дмитрия Демешина – войти в топ Национального рейтинга инвестиционного климата.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Экономика"
-
«Их надо строить»: Губернатор поручил возводить в крае готовые площадки для инвесторов «под ключ»
30 сентября, 12:28 -
«ПСБ поддерживает социальную повестку в крае»: Дмитрий Демешин провёл встречу с Петром Фрадковым
22 сентября, 11:52 -
«Подпитаться энергией – здорово!»: в Хабаровске прошла Альфа-конфа – масштабное событие для бизнеса
19 сентября, 12:03 -
Завод китайских предпринимателей по производству калёного стекла получил в крае статус резидента ТОР
16 сентября, 10:10 -
Сегодня с Комсомольского НПЗ для Советско-Гаванского района отгрузят четыре цистерны бензина
15 сентября, 15:50 -
«Развитие Большого Уссурийского поддержали главы России и Китая – и это большая ответственность»
7 сентября, 15:01 -
«Погранпереходов будет больше»: международную кооперацию и экспорт обсудили в Хабаровске
7 сентября, 14:42 -
Инфраструктурные проекты Хабаровского края открывают возможности для предпринимателей КНР
7 сентября, 14:00 -
«Дальний Восток и Хабаровский край – центры притяжения для китайского бизнеса»
7 сентября, 13:53 -
Смотрите в 21:10. II Российско-Китайский форум открыли в Хабаровске торжественной церемонией
4 сентября, 15:56



