Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Первую зарплату с повышенным окладом получат на этой неделе все педагоги Хабаровска

Решение об индексации ранее принял губернатор Дмитрий Демешин. До конца февраля эта мера затронет и специалистов сферы образования в районах края, вне зависимости от того, где они трудятся – в детском саду, школе, техникуме или колледже.

Таким образом в регионе повышают престиж профессии и укрепляют кадровый потенциал. Всего в Хабаровском крае – 19 тысяч учителей и воспитателей.

Любовь Голубицкая, первый заместитель министра образования и науки Хабаровского края: «Я думаю, что имея нагрузку, которая тарифицируется с 1 сентября, все почувствуют повышение заработной платы не менее чем на 10 процентов, потому что оклады повысились на 25 процентов. Я подчёркиваю, что все стимулирующие выплаты сохранились в абсолютных величинах».

В краевом правительстве отметили, что в этом перечне – в частности все надбавки и доплаты за классное руководство и проверку тетрадей.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Образование"