В Хабаровске раскрыли крупную строительную аферу: ущерб составил почти 4 миллиона рублей
Под следствием оказался местный бизнесмен. Как считают правоохранители, он обманывал клиентов под видом продажи стройматериалов.
Задержание провели при поддержке СОБРа. По предварительной версии, руководитель фирмы заключал договоры на поставку блоков, брал предоплату, но заказы не выполнял – деньги якобы тратил на собственные цели. Среди пострадавших – медсестра и воспитатель детского сада, которые перевели крупные суммы. Пока известно о четырёх фактах. Общий ущерб составил почти 4 миллиона рублей.
Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску: «Во время обыска по адресу мужчины, в офисе коммерческой организации и на производственной базе полицейские изъяли финансово-хозяйственную документацию компании, оборудование для производства строительных материалов, а также ювелирные изделия, наручные часы, два дорогостоящих смартфона и ноутбуки».
Чтобы возместить ущерб, следователи арестовали два дома и 15 земельных участков коммерсанта. За мошенничество в особо крупном размере мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
14 лет лишения свободы получил житель посёлка Ванино за государственную измену
вчера, 11:09 -
Партию чёрной икры в три тонны задержали сотрудники УФСБ России, возбуждено уголовное дело
25 сентября, 10:22 -
Жительницу Комсомольска-на-Амуре задержали за публичное оправдание терроризма
22 сентября, 16:17 -
В Хабаровске вынесли приговор мошеннику – лже-мастеру, обманувшему четырёх человек
18 сентября, 13:30 -
200 килограммов чёрной икры и два шприца с гашишным маслом изъяли полицейские в Хабаровске
18 сентября, 13:24 -
17 нарушителей воинского учёта и миграционных правил выявили в Хабаровске в ходе очередного рейда
15 сентября, 15:33 -
Четырёх хабаровчанок ожидает суд за организацию подпольного казино
15 сентября, 11:00 -
С девушки-курьера мошенников намерены взыскать почти 19 миллионов рублей
15 сентября, 10:46 -
Почти 900 кустов конопли уничтожили в Комсомольском районе в ходе операции «Мак 2026»
11 сентября, 16:40 -
Пограничники и сотрудники ФСБ задержали браконьеров в Николаевском районе
10 сентября, 12:21



