Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Тренировку в День инженерных войск провели военнослужащие Восточного военного округа

В свой профессиональный праздник на полигоне в условиях максимально приближенных к боевым – с учётом опыта спецоперации при низких температурах, а на занятиях фиксировали минус 40, ветер и сильную влажность, военнослужащие отрабатывали «хитрые» способы минирования, маскировки снарядов, а также современные подходы к обезвреживанию боеприпасов: всё это сейчас на передовой использует противник.

Денис Кузьменко, командир подразделения инженерного соединения ВВО: «Военнослужащие должны быть готовы к любым температурным условиям, местности, независимо от сложности задач, тренировки проводятся с учётом специальной военной операции, есть множество методик и способов подрыва и уничтожения взрывчатых веществ и разминирования».

Подобные тренировки позволяют представителям инженерных войск оттачивать мастерство и потом использовать навыки в зоне спецоперации.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Армия"