Участок железной дороги от Волочаевки до Комсомольска-на-Амуре будет электрифицирован в этом году
В следующем году такая работа будет сделана до Ванино – об этом руководитель ДВЖД Евгений Вейде рассказал на рабочей встрече Дмитрию Демешину. Дорога – основной налогоплательщик региона, по итогам года налоговые отчисления составили около 8 миллиардов рублей – это почти на 10 процентов выше прошлогодних показателей.
Растёт грузопоток и количество инвестиций. За три года в территорию края вложено больше половины суммы всех вливаний по ДВЖД.
Евгений Вейде, начальник Дальневосточной железной дороги: «Мы вышли к показателю 40 пар поездов на участке Комсомольск – Ванино. 14 объектов в крае мы открыли. Построили новый парк транзитный. Сегодня поезда следуют без задержек. По инвестициям край занимает несколько лет лидирующие позиции: в рамках трёхгодовой программы компания инвестировала более 450 млрд рублей».
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Дальний Восток сегодня в центре внимания руководства страны. Президент уделяет большое внимание и строительство полигона и грузоперевалочных мощностей. Отдельные слова благодарности за поезд медицинский, большая востребованность у населения, люди с большой благодарностью. Железная дорога вышла за традиционное представление грузопассажирских услуг».
По запросу жителей региона стоянки спецпоезда увеличиваются. В 2025 году так проехали более 40 станций. В вагонах-кабинетах приняли 3,5 тысячи пациентов и выявили, что важно, вовремя более 6 тысяч заболеваний.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Смотрите в 21:10. По поручению Губернатора в районе Затона проведут учения по подготовке батопорта
сегодня, 16:00 -
Дмитрий Демешин: «Направляем большие средства и усилия на подготовку к новому учебному году»
сегодня, 12:35 -
«Задача – дать инициативе путь»: Хабаровский край по финансированию ТОС вошёл в топ-3 в России
сегодня, 11:01 -
В Ванинский и Советско-Гаванский районы отгрузили 21 тонну топлива, в конце недели поступит ещё 50
вчера, 10:20 -
Дмитрий Демешин поручил заводу «Балтика» увеличить экспортные поставки на рынок АТР
24 августа, 18:05 -
Дмитрий Демешин поздравил жителей Хабаровского края с Днём Государственного флага
24 августа, 13:25 -
Дмитрий Демешин провёл встречу с послом Узбекистана: «Будем наращивать взаимный обмен продукцией»
24 августа, 12:10 -
Увеличение объёмов производства молока в крае обсудили Дмитрий Демешин и Штефан Дюрр
21 августа, 14:05 -
Максим Иванов инициировал обновление парка железнодорожников в Городе юности: «Был большой запрос»
20 августа, 16:15 -
«Такие школы помогают детям найти себя заранее»: Максим Иванов оценил лицей ДВЖД в Новом Ургале
18 августа, 16:35



