Праздник своими руками: в Городе юности стартовал конкурс «Зимняя фантазия»
Пофантазировать на тему зимы предложили жителям Комсомольска-на-Амуре – в городе проводится конкурс на лучшее оформление дворов и подъездов. Несмотря на морозные дни, жильцы многоквартирных домов устроили праздник и себе, и детям. С претендентами на победу познакомилась Инна Монина.
К украшению этого двора жители подошли с размахом. За плечами уже десятилетний опыт участия в смотре-конкурсе «Зимняя фантазия». Здесь, помимо красавицы-ёлки, целая резиденция Деда Мороза – с почтовым ящиком для писем главному волшебнику, камином и накрытыми столами.
Ольга Гордиенко, житель г. Комсомольска-на-Амуре: «Каждый год что-то новое придумываем, ну всеми жильцами, руками золотыми мужчины помогают, девочки собирают, ну морозно, холодно, но мы справляемся».
Двор стал местом притяжения в зимние праздники – здесь водили хороводы, играли в футбол, встречали Новый Год.
Жильцы многоквартирного дома в Привокзальном микрорайоне впервые приняли участие в конкурсе. Взрослые украсили палисадники, а на ёлочку дети сами сделали игрушки.
Марина Савина, председатель ТОС «Развитие»: «Жильцы дома у нас с удовольствием откликнулись на участие в данном мероприятии, и в результате нам удалось создать новогоднюю атмосферу во дворе и в доме. К нашим детям также приходил Дед Мороз, и каждый ребёнок, живущий в нашем доме, получил подарок от деда Мороза, за активное участие во дворе».
Комсомольчане проявили фантазию и в украшении подъездов. Большой холл встречает жителей праздничной атрибутикой. Здесь проводили утренник, на который пришли дети даже из соседних домов, здесь же отметили новогоднюю полночь.
Ирина Остапчук, председатель правления ТСЖ «Амгунь»: «Планируем и дальше, по завершению ремонта в нашем доме на лестничных площадках. Праздник у нас пойдёт выше по лестницам, туда, до 9 этажа».
Конкурс «Зимняя фантазия» проходит в Комсомольске-на-Амуре уже 16 раз. В этом году по трём номинациям – «лучший зимний двор», «подъезд», «ледяная или снежная фигура».
После подведения итогов, будут объявлены победители. Они получат денежные премии от 2 до 10 тысяч рублей. Как правило, эти средства уходят на благоустройство того же двора или подъезда. По словам жильцов, такие конкурсы объединяют людей, дают возможность познакомиться с соседями и уже более активно участвовать в благоустройстве своего дома и двора.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Ветеран СВО из Хабаровского края может получить главную просветительскую награду страны
16 января, 16:31 -
Центробанк обновил список признаков мошенничества при переводах денежных средств до 12 критериев
16 января, 12:09 -
«Этот проект станет постоянным»: депутат Максим Иванов помог провести «Семейные выходные»
14 января, 10:09 -
«Эти вещи – уже с теплом»: партию шерстяных изделий передали волонтёры в краевой Перинатальный центр
12 января, 10:46 -
В Хабаровске назвали лауреатов городского конкурса ледовых скульптур «Амурский хрусталь 2025»
10 января, 16:25 -
Подарки с «Ёлки желаний» вручили детям руководителя краевого филиала фонда «Защитники Отечества»
10 января, 15:44 -
Как обойти уловки мошенников, быть в курсе событий и находить работу учат пенсионеров Комсомольска
10 января, 14:01 -
Урок, каких ещё не было: выставку военно-полевого художника открыли в одной из школ Города юности
10 января, 12:58 -
Не пропустите главные новости края: информационная служба «Вести. Хабаровск» работает в эти выходные
10 января, 12:09 -
«Главное правило – накормить всех гостей»: какие угощения готовят амурские казаки в зимние праздники
10 января, 11:37



