Праздник своими руками: в Городе юности стартовал конкурс «Зимняя фантазия»
Пофантазировать на тему зимы предложили жителям Комсомольска-на-Амуре – в городе проводится конкурс на лучшее оформление дворов и подъездов. Несмотря на морозные дни, жильцы многоквартирных домов устроили праздник и себе, и детям. С претендентами на победу познакомилась Инна Монина.
К украшению этого двора жители подошли с размахом. За плечами уже десятилетний опыт участия в смотре-конкурсе «Зимняя фантазия». Здесь, помимо красавицы-ёлки, целая резиденция Деда Мороза – с почтовым ящиком для писем главному волшебнику, камином и накрытыми столами.
Ольга Гордиенко, житель г. Комсомольска-на-Амуре: «Каждый год что-то новое придумываем, ну всеми жильцами, руками золотыми мужчины помогают, девочки собирают, ну морозно, холодно, но мы справляемся».
Двор стал местом притяжения в зимние праздники – здесь водили хороводы, играли в футбол, встречали Новый Год.
Жильцы многоквартирного дома в Привокзальном микрорайоне впервые приняли участие в конкурсе. Взрослые украсили палисадники, а на ёлочку дети сами сделали игрушки.
Марина Савина, председатель ТОС «Развитие»: «Жильцы дома у нас с удовольствием откликнулись на участие в данном мероприятии, и в результате нам удалось создать новогоднюю атмосферу во дворе и в доме. К нашим детям также приходил Дед Мороз, и каждый ребёнок, живущий в нашем доме, получил подарок от деда Мороза, за активное участие во дворе».
Комсомольчане проявили фантазию и в украшении подъездов. Большой холл встречает жителей праздничной атрибутикой. Здесь проводили утренник, на который пришли дети даже из соседних домов, здесь же отметили новогоднюю полночь.
Ирина Остапчук, председатель правления ТСЖ «Амгунь»: «Планируем и дальше, по завершению ремонта в нашем доме на лестничных площадках. Праздник у нас пойдёт выше по лестницам, туда, до 9 этажа».
Конкурс «Зимняя фантазия» проходит в Комсомольске-на-Амуре уже 16 раз. В этом году по трём номинациям – «лучший зимний двор», «подъезд», «ледяная или снежная фигура».
После подведения итогов, будут объявлены победители. Они получат денежные премии от 2 до 10 тысяч рублей. Как правило, эти средства уходят на благоустройство того же двора или подъезда. По словам жильцов, такие конкурсы объединяют людей, дают возможность познакомиться с соседями и уже более активно участвовать в благоустройстве своего дома и двора.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Строго по графику прошла плановая проверка системы оповещения населения в Хабаровском крае
сегодня, 10:36 -
Смотрите в 21:10. Громкоговорители и сирены прозвучали в Хабаровске
вчера, 16:29 -
Символы любви и красоты приготовили к главному женскому празднику в Комсомольске-на-Амуре
27 февраля, 11:55 -
"Лишь бы поехать на лед". От рискованных способов рыбалки отговаривают совгаванские спасатели
26 февраля, 10:40 -
"Все очень скользко". В травмпункт Хабаровска продолжают поступать пострадавшие
25 февраля, 10:25 -
Местное время. Память наших земляков – 14 героев-лётчиков – увековечат в серии портретов
24 февраля, 16:44 -
Хабаровскому центру военно-спортивной подготовки «ВОИН» присвоили имя Героя России Евгения Яна
24 февраля, 13:49 -
Более 50 вакансий предложили участникам СВО и членам их семей в Фонде «Защитники Отечества»
24 февраля, 13:35 -
Ветеран, которому в 2027 году исполнится 100 лет, записал видеопоздравление для бойцов на передовой
24 февраля, 12:49 -
В Хабаровске 23 февраля возложили венки и цветы к Вечному огню и произвели Полуденный выстрел
24 февраля, 12:09



