Приём заявок на четвёртый сезон «Народных игр ГТО Спортлото» 2026 начался в Хабаровском крае

Новый сезон «Народных Игр ГТО Спортлото» 2026 стартует с 15 января. Это Всероссийский масштабный онлайн-проект Федерации многоборья ГТО России, направленный на развитие массового спорта и популяризацию физической активности. Реализация комплекса «Готов к труду и обороне» соответствует задачам госпрограммы «Спорт России», инициированной Президентом страны Владимиром Путиным.
За первые три сезона проект объединил свыше 60 тысяч спортсменов из 89 регионов страны. Формат онлайн-участия позволяет людям заниматься спортом, соревноваться со всей Россией из любого уголка страны, а также занимать призовые места во Всероссийском рейтинге.
Принять участие в онлайн-соревнованиях может любой желающий в возрасте от 6 до 71 года и старше любого уровня физической подготовки. Прием заявок будет осуществляться до 15 февраля включительно в мини-приложении «Народные Игры ГТО Спортлото» по ссылке.
После регистрации необходимо заполнить свой профиль, выбрать категорию, соответствующую возрасту и уровню физической подготовки, изучить инструкции и записать на видео выполнение комплекса упражнений. Призовой фонд четвёртого сезона составит 5 млн рублей.
Также в четвёртом сезоне будет определён самый спортивный регион, самый спортивный ВУЗ и самый спортивный ССУЗ.
Финал четвёртого сезона «Народных Игр ГТО Спортлото» «Герой ГТО» состоится 3-5 апреля в Сириусе в рамках Фестиваля спорта RAY «Сириус Автодром». Попасть на Финал смогут те атлеты, которые приняли участие в онлайн-этапе соревнований «Народные Игры ГТО Спортлото» 2026. А также после объявления результатов Федерация многоборья ГТО России проведёт лотерею и разыграет путевки на Финал в Сириусе.
В 2025 году в Хабаровском крае к выполнению нормативов ГТО приступили свыше 18 тысяч человек. Из них около 80 процентов граждан выполнили нормативы комплекса на знаки отличия. Всего же за 10 лет в крае знаки получили более 117 тысяч активных жителей региона.
Ранее «Вести. Хабаровск» сообщали, что 2026 год объявлен в Хабаровском крае Годом спорта. С такой инициативой выступил глава региона Дмитрий Демешин на итоговом расширенном заседании правительства. Уже в первые недели января в крае состоялось более 100 спортивных мероприятий, которые были организованы в рамках всероссийской Декады спорта и здоровья.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "По решению Президента"
-
Школу в Вяземском достроили после вмешательства краевой прокуратуры
вчера, 11:09 -
«К подрядчику претензий нет»: старейший парк Комсомольска обновляют с бережным отношением к истории
27 августа, 14:30 -
Дмитрий Демешин оценил ремонт дороги в Чёрной речке: «Стараемся делать обгоняющими темпами»
26 августа, 11:30 -
Губернатор: «Будем вкладывать деньги в строительство спортсооружений во всех районах края»
25 августа, 16:20 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин: «Финансирование программы ТОС в крае вновь будет увеличено»
25 августа, 15:36 -
Сергей Кравчук в Некрасовке проверил ход ремонта соцучреждений по президентским нацпроектам
24 августа, 17:02 -
Дмитрий Демешин: «Готовы увеличить «дорожный» фонд – в обмен на качество работы»
24 августа, 11:25 -
Премиум-продукт для КНР: Дмитрий Демешин поручил хабаровским производствам максимальную роботизацию
21 августа, 10:35 -
Капитальный ремонт моста через озеро Мылки планируют завершить до конца сентября
20 августа, 13:30 -
Ремонт сразу двух пригородных трасс идёт в Комсомольске по президентскому нацпроекту
20 августа, 13:00


