X

Подарки с «Ёлки желаний» вручили детям руководителя краевого филиала фонда «Защитники Отечества»

Эстафету Всероссийской акции подхватили в региональном отделении Союза женщин России вместе с краевым комитетом по информационной политике. Подарки получили дети Алёны Чаплыгиной, руководителя краевого филиала фонда «Защитники Отечества», вдовы участника спецоперации. Тему продолжит Виолетта Смыслова.

« — Здравствуйте! Ну, проходи, дедушка!».

Для трёхлетнего Андрея исполнение желаний начинается прямо с порога – мальчик сразу же бросается с объятиями навстречу новогодним волшебникам.

« — Ура, ещё один робот!».

Заветный подарок – от Деда Мороза, которому помогали региональное отделение Союза женщин России и краевой комитет по информационной политике, его председатель Марина Морозова и есть сегодня Снегурочка – вручен. В благодарность от ребёнка — стихотворение!

Получает презент Андрей и за старшего брата, который в год спорта, объявленный в крае, начинает правильно – играет в хоккей. Ну а теперь Деда Мороза за руку и бегом распаковывать коробку, чтобы оценить возможности своей новой игрушки.

« — Мы хотим от Союза женщин поздравить маму и подарить ей наш платок, наш платок Союза женщин! Именно русский, как положено».

Муж и отец – гвардии младший сержант Алексей Чаплыгин погиб в самом начале спецоперации, в мае в 2022, так и не увидев ребёнка. Его вдова Алёна вот уже более 2 лет руководит региональным отделением фонда «Защитники Отечества», помогает тем, у кого когда-то, как и у неё, опустились руки.

Алёна Чаплыгина, руководитель хабаровского филиала государственного фонда «Защитники Отечества»: «Замечательная Всероссийская акция, которая направлена на самое дорогое, что у нас есть – на наших детей, и счастье в их глазах дорогого стоит для каждого родителя и для каждого дарителя! В этом году впервые в филиале фонда «Защитники Отечества» стояла Ёлка желаний и я исполнила чьё-то желание из деток участников спецоперации».

Екатерина Серикова, председатель регионального отделения Союза женщин России, директор ГТРК «Дальневосточная», председатель общественного совета при комитете по информполитике Правительства края: «Союз женщин ежегодно проводит эту акцию, мы приходим в дома, где нас ждут, снимаем шарики с Ёлки желаний. Чудесно, когда ты выполняешь чью-то тайную мечту и угадываешь, вот как с этим роботом у нас получилось, что он действительно его ждал».

А новогодние волшебники отправляются к следующим адресатам – Ёлка желаний продолжает свой путь по Хабаровскому краю.