Почти полмиллиона рублей выручили воспитанники детдомов региона на аукционе своих творческих работ
Теперь дети смогут осуществить свои новогодние желания: их картины и игрушки ручной работы на благотворительном аукционе оценили по достоинству. Какие мечты исполнятся у юных талантов, узнала Полина Кузьменко.
На этом холсте – «Аллея осени». Автор, 13-летний Геннадий Лещинский – воспитанник детского дома №1. Вдохновлялся любимым временем года и лирическим настроением. А теперь сможет продолжить творчески развиваться – загадал набор художника. Его картину и работы других талантливых детей Хабаровского края разыграли на благотворительном аукционе.
А эти новогодние шары в технике «шебби шик» с декоративной лепниной. Смастерила их Екатерина Зотина из детского дома района имени Лазо. Теперь и она сможет исполнить свою мечту – получить фитнес-браслет.
Михаил Колочко, участник аукциона: «Детей чужих не бывает, дети – это наше всё! Нам сказали о том, что они хотят приобрести себе знаменательные подарки, которые им близки к сердцу. Мы их чуть-чуть приблизили к этому. Они сделали вот такие замечательные подарки своими руками, а мы им помогли в том, чтобы они реализовали свои мечты».
Событие уже стало доброй традицией – его проводят в третий раз. Главная цель – поддержать и помочь развить творческий потенциал тех, кому это сделать сложнее.
Дарина Лебедева, заместитель министра социальной защиты Хабаровского края, начальник управления опеки и попечительства: «С каждым годом количество детей, которые хотят принять участие в нашем мероприятии, увеличивается, и растёт качество работ. Ребята более серьёзно готовятся к данному мероприятию. Они заранее знают дату проведения аукциона и уже за несколько месяцев до этого события начинают готовить свои работы».
Среди желаний были не только творческие наборы и спортивный инвентарь для себя. Кто-то захотел порадовать на новый год младших сестёр и братьев. А некоторые решили передать всю выручку в помощь бойцам за «лентой».
Сергей Кузнецов, вице-губернатор Хабаровского края: «В основе всего этого лежит большая воспитательная функция. Ребята не просто просят деньги или ждут их. Они эти деньги зарабатывают и это не плохо. Потому что им открывает этими навыками путь в большую жизнь. Если ты что-то хочешь получить – поработай».
На аукционе выручили почти полмиллиона рублей и эта сумма – рекордная за всё время проведения акции!
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Рифат Сабитов: У ВГТРК – важнейшая функция: сохранения культур, традиций и языков народов России
вчера, 11:34 -
Рифат Сабитов награждён медалью «За заслуги перед Ставропольским краем»
13 мая, 13:12 -
«Здорово, что организовали этот праздник»: народную премию «Акушерке с любовью» вручили в Хабаровске
13 мая, 12:29 -
«Наш край – центр мото-движения»: байкерский сезон в Хабаровске открыли под песни Победы
13 мая, 12:01 -
«Это свободные, сильные, вежливые люди»: Дмитрий Демешин возглавил открытие мото-сезона в Хабаровске
12 мая, 12:20 -
Рифат Сабитов открыл в Москве круглый стол «Медиа и реклама в продвижении традиционных ценностей»
7 мая, 12:57 -
«Скорее в рейсы – соскучились!»: дачная речная навигация стартовала в Хабаровске
4 мая, 12:00 -
«Наша задача – чтобы каждый рубль дошёл до людей»: Максим Иванов проверил работы в парке «Строитель»
4 мая, 11:40 -
«Очень шикарный праздник»: митинг-концерт, посвящённый Первомаю, прошёл в Хабаровске
4 мая, 11:30 -
Заместителю гендиректора – руководителю регионального департамента ВГТРК Рифату Сабитову – 70 лет
4 мая, 9:47






