Его реставрацией занимались совместно умельцы и огнеборцы Комсомольска. Ремонт, замена деталей, покраска и стилизация заняли около месяца. В пожарной службе такой вид транспорта до сих пор используется как более мобильная альтернатива большим пожарным автомобилям.
Мотоцикл станет одним из основных экспонатов будущего музея Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Алексей Оботуров, начальник пожарно-спасательного гарнизона г. Комсомольска-на-Амуре: «В крупных городах, где стоит большая проблема с передвижением пожарного транспорта, используются мобильные группы мотоциклетные. Вместо люльки у нас установлена пожарная мотопомпа. Мотоцикл может устанавливаться на открытый водоисточник, забирать воду и подавать на пожар».
Экспонатом станет и автомобиль «Москвич-412» 1985 года выпуска. После реставрации он также «наденет» ярко-красную ливрею. Передать его планируют ко Дню пожарной охраны в апреле.