Подрядчики сравняли площадку с землей. Демонтированы два подземных этажа, они разрушены и засыпаны строительным мусором, чтобы не представлять опасность.
Сегодня с территории съехала вся тяжёлая техника и, по словам представителей МинЖКХ, а это они курировали работы, теперь даже не требуется огораживать пустырь от посторонних.
Сергей Фёдоров, и.о. министра ЖКХ Хабаровского края: «Площадка готова под будущее строительство, всё сделано в рамках проекта, всё нормально. Она не требует охраны, абсолютно безопасна».
Вопрос строительства нового здания театра пока в проработке. Сейчас будут искать подрядчика на проектирование, концепцию будущего краевого музыкального обещают обсудить с общественностью.