Группу автоподставщиков под руководством рецидивиста ликвидировали в Хабаровске
Злоумышленники создавали аварийные ситуации и провоцировали столкновения с другими автомобилями. Задержание провели сотрудники полиции и ФСБ при силовой поддержке Росгвардии.
Предварительно установлено, что организатор криминальной схемы и четверо сообщников выбирали машины, благодаря которым они могли получить наиболее высокий коэффициент компенсации по страховке.
У фигурантов изъято семь автомобилей, на которых они инсценировали ДТП. Лидер группы ранее уже был судим за аналогичные преступления. Он сам определял место, время и способ имитации аварий. Сумма ущерба превысила миллион рублей. Теперь автоподставщикам придётся отвечать по статье «Мошенничество», она предусматривает до 10 лет лишения свободы. Все участники задержаны.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Организаторов одной из крупнейших нарколабораторий в стране осудили в Хабаровском крае
22 января, 11:25 -
В Хабаровске предотвратили теракт: задержан иностранец, который планировал поджог одного из зданий
20 января, 10:20 -
Ущерб по сравнению с 2025 годом удалось снизить: в Хабаровском крае подвели итог операции «Ёлочка»
16 января, 12:20 -
Злоумышленников, проложивших подземный трубопровод для хищения топлива, задержали в Вяземском районе
16 января, 11:00 -
Сложить «паззл» уголовного дела: уровень раскрываемости преступлений в крае достиг 98 процентов
16 января, 10:46 -
На 15 процентов в 2025 году снизилось в крае количество преступлений, связанных с мошенничеством
12 января, 10:30 -
«Алкомаркет» из контейнера: более 20 тысяч бутылок контрафактного спиртного изъяли у хабаровчанина
30 декабря 2025, 11:16 -
3 157 жителей Хабаровского края стали жертвами интернет-преступников в 2025 году
29 декабря 2025, 14:16 -
Мошенникам, обманувшим 194 потерпевших, вынесли приговор в Центральном суде Хабаровска
29 декабря 2025, 12:05 -
Превысившему полномочия экс-чиновнику из Верхнебуреинского района грозит до 10 лет лишения свободы
23 декабря 2025, 16:20



