«Спорт даёт нам мотивацию»: городской Кубок Защитников Отечества для бойцов СВО прошёл в Хабаровске
Муниципальный этап Кубка Защитников Отечества состоялся в краевой столице впервые. Посмотреть на боевых товарищей приехали и гости из Комсомольска-на-Амуре. Спортивный настрой бойцов увидела Полина Кузьменко.
Как важно попадать в цель Никита Недоимкин знает не понаслышке – с первых дней защищал родину за «лентой» – позади Киевская область, Харьковское направление, Запорожье. Ранение получил, вытаскивая погибшего товарища и сам вместе с сослуживцами в этот момент подорвался. Тяжёлая реабилитация, восстановление и вот он снова в строю, борется, но уже со спортивным интересом.
Никита Недоимкин, участник муниципального этапа «Кубка Защитников Отечества»: «В сентябре я прилетел с госпиталя. Мне предложили по волейболу сидя тренироваться, я сразу согласился. Также мне предложили метанием ножа заниматься. Спорт приближает людей, делает сплочёнными. И, тем более, бойцам, которые получили ранение, для восстановления».
Боевое братство соревнуется в пяти дисциплинах: настольном теннисе, метании ножа, стрельбе из лука, пауэрлифтинге и шахматах.
Алёна Чаплыгина, руководитель Хабаровского краевого филиала государственного фонда «Защитники Отечества»: «Спорт, он помогает социализации ребят в мирной жизни. Они ставят перед собой уже новые цели и не без труда их достигают. И ставят перед собой ещё более сложные цели. Мы знаем, что наши команды уже и на всероссийском уровне выступают. Поэтому для них это очень важно и нужно».
Пример тех, кто уже достиг успеха, мотивирует и бойцов из других городов. Владислав Кузякин летом был на мастер-классах по метанию ножа, стрельбе из лука и дартсу в Комсомольске-на-Амуре. Команда из краевой столицы приезжала поднять спортивный дух товарищей.
Владислав Кузякин, участник СВО: «Смотря на пример, который мне показывают ребята, я достигаю успехов».
И вот он уже получает ценные наставления.
« — Попробуешь свои силы здесь, посоревнуешься. Если уже пробовал, стрелял, ну успехов тебе, побед!».
Этот турнир – возможность попробовать свои силы перед региональным этапом, где лучшие спортсмены представят Хабаровск. А уже 4 декабря краевая сборная ветеранов СВО отправится на всероссийские соревнования по волейболу сидя.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
В Хабаровске впервые стартовал городской этап Кубка Защитников Отечества среди ветеранов СВО
вчера, 15:56 -
«Равнодушных осталось мало»: в Комсомольске-на-Амуре открыли Аллею героев
1 декабря, 14:05 -
«Поддержка героев – особый приоритет»: бойцам СВО помогают врачи, федеральная власть и волонтёры
1 декабря, 13:45 -
«Этот проект очень много значит для нас»: художники Хабаровска нарисовали портреты матерей Героев
1 декабря, 12:30 -
Смотрите в 21:10. Акцию «Портрет мамы Героя» провели в столице края в преддверии Дня матери
28 ноября, 15:36 -
Удар беспилотника по военным объектам отразили в ходе учений хабаровские специалисты РЭБ
26 ноября, 15:57 -
«Все бойцы для нас родные»: жители края продолжают оказывать помощь участникам СВО в режиме нон-стоп
21 ноября, 12:20 -
Производство антидроновых штор наладили волонтёры Комсомольского района
19 ноября, 12:25 -
«Главное – слаженность!»: контрактники Хабаровского края прошли переподготовку по танковой стрельбе
19 ноября, 11:41 -
Военнослужащие Хабаровского края вышли на «Тропу росомахи 2025»
14 ноября, 16:12



