Смотрите в 21:10. Масштабная газификация стартовала сразу в нескольких сёлах Хабаровского района
Сегодня специалисты приступили к возведению и прокладке газовых сетей, причём, используют оборудование, которое практически не наносит ущерб дорогам.
Природное топливо жители очень ждут. Зимой за отопление дома – углём или дровами – приходится платить не менее ста тысяч за сезон.
Андрей Уморин, зам. генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Дальний Восток»: «Всё, что мы делаем в Нагорном это догаз, поручения Президента программа по обеспечению населения газом, доступа к сетям газом. Газ – очень выгодный источник теплоснабжения, в основном же население на электро-отоплении или на твёрдом топливе. Для сравнения, если за электроэнергию человек платит 30 тысяч рублей, то при подключении газа – 3-5 тысяч рублей, экономия существенная».
В Нагорном инфраструктуру подведут ко всем без исключения домам, но с перспективой на активную жилую застройку. Земельные участки под строительство в разработке.
В какие ещё населенные пункты придёт голубое топливо – смотрите сегодня в итоговом выпуске «Вестей» в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Хабаровске выписали первый в этом сезоне штраф за неубранную после циклона придомовую территорию
19 ноября, 10:56 -
В мэрии Хабаровска поставили задачу – до конца этого года снести 58 аварийных домов
19 ноября, 10:25 -
Более тысячи хабаровчан переехали в этом году из ветхого фонда в благоустроенное жильё
18 ноября, 15:32 -
Комиссия прокуратуры снова проверила температуру в аудиториях и общежитиях ТОГУ
17 ноября, 12:10 -
До конца года техника зайдёт на улицу Крещенская для устранения провала возле одного из домов
14 ноября, 12:31 -
Комиссия мэрии Хабаровска проехала с проверкой по неочищенным дворам
14 ноября, 11:20 -
Госконтроль по поручению Дмитрия Демешина отреагировал на жалобы хабаровчан на проблемы с теплом
6 ноября, 10:41 -
Хабаровский питомник имени Лукашова планируют превратить в популярное место для тихого отдыха
1 ноября, 10:30 -
Хабаровский питомник имени Лукашова начали приводить в порядок
31 октября, 15:40 -
Усилить контроль за прохождением в крае отопительного сезона поручил Дмитрий Демешин
31 октября, 11:31



