Лев Толстой для детей и подростков: спектакль к 200-летию классика поставили в Краевом театре кукол
Автор идеи и режиссёр-постановщик – Александра Даровская. Это новый взгляд на классику, попытка создать «мост» между серьёзной литературой и современными подростками.
Длится спектакль всего 35 минут. Декорации и реквизит помещаются в одном чемодане. На импровизированной сцене работает одна актриса.
Александра Даровская, актриса Краевого театра кукол: «Одна актриса, это моноспектакль, везёт этот чемодан и рассказывает свою историю о Толстом. Как она его представляет. Это не урок, мы не можем ничему научить детей, мы можем только дать возможность проявить интерес и, может быть, после нашего спектакля они пойдут узнают кто такой Толстой, что-то новое о нем, либо они прочитают какой-то материал, какое-то его произведение».
Это первый спектакль цикла проекта «Даты». Проект реализуется автономным некоммерческим объединением «Расти с театром» при поддержке Краевого театра кукол и Министерства культуры края.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Восемь районов Хабаровского края собрались на Дни зимней рыбалки в Нанайском районе
27 февраля, 14:00 -
Застывшие мифы и легенды Дальнего Востока: конкурс "Ледогравюра" прошел в Хабаровске
26 февраля, 11:25 -
Местное время. Память наших земляков – 14 героев-лётчиков – увековечат в серии портретов
24 февраля, 16:44 -
Местное время. Спектакль краевого ТЮЗа «Баллада о солдате» взял премию губернатора в трёх номинациях
24 февраля, 15:59 -
Не играть, а проживать: спектакль о судьбах героев войн разных поколений поставили в Комсомольске
24 февраля, 11:25 -
Сегодня в Хабаровске открывается фестиваль «Ледогравюра»
24 февраля, 11:10 -
Военная драма «Красавица» выходит сегодня на большие экраны
20 февраля, 14:24 -
Будем снимать своё кино: Дальневосточную студию планируют сделать центром развития индустрии региона
18 февраля, 16:10 -
Гастро-дипломатия в честь Нового года: в Хабаровске прошёл мастер-класс по секретам китайской кухни
18 февраля, 12:00 -
Дмитрий Демешин: «Обновление домов культуры в сельской местности – чрезвычайно важное направление»
17 февраля, 16:47



