В Международный день телевидения студенты хабаровского филиала ВГИКа посетили ГТРК «Дальневосточная»

На экскурсии, которую провели для будущих режиссёров неигрового кино и телевидения, ребята увидели весь процесс создания новостей: студенты побывали в аппаратных и монтажных, студии прямого эфира, познакомились с корреспондентами и редакторами службы информации.
Возглавил делегацию вгиковцев известный на Дальнем Востоке режиссёр-документалист Альберт Самойлов, который также является мастером курса режиссёров неигрового кино и телевидения хабаровского филиала ВГИК.
После экскурсии студенты ВГИКа сделали традиционное фото на память. Визит будущих режиссёров организовали в рамках соглашения между филиалом знаменитого вуза и ГТРК «Дальневосточная», а это значит, что для некоторых студентов это не последняя возможность побывать на краевом телевидении – и кто-то из них обязательно вернётся сюда, но уже на производственную практику.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Образование"
-
«Во все времена – вы нравственный ориентир»: Дмитрий Демешин наградил лучших педагогов региона
5 октября, 13:28 -
«Мы – архитекторы пространств»: в Городе юности проходит слёт делегатов проекта «Навигаторы детства»
2 октября, 13:52 -
«Хотим вложить частичку своего труда»: в КнАГУ открыли учебную площадку с реальными самолётами
15 сентября, 13:10 -
«Достучаться до каждого ребёнка»: в школах края стартовал обновлённый курс «Разговоры о важном»
8 сентября, 11:37 -
Хабаровский медколледж поставил рекорд по количеству абитуриентов – подано почти 5 тысяч заявлений
31 августа, 11:20 -
Школу в Вяземском достроили после вмешательства краевой прокуратуры
28 августа, 11:09 -
Совместные учебные программы Хабаровского края и Китая обсудят на II Российско-Китайском форуме
26 августа, 13:40 -
Дмитрий Демешин: «Хорошее образование – важнейший элемент притягивания людей в регион»
13 августа, 10:38 -
Дмитрий Демешин: «Мы даём студентам специальности с интеграцией в производство – отсюда и спрос»
6 августа, 16:55 -
Топ-3 специальностей у абитуриентов Хабаровска в 2026 году – IT, строительство и нефтегазовое дело
30 июля, 13:20


