Более тысячи хабаровчан переехали в этом году из ветхого фонда в благоустроенное жильё
Сегодня пошёл под снос ещё один барак – на этот раз по улице Воронежской. Жители аварийного дома 1937 года постройки уже переехали, в основном, на улицу Аэродромную, а кто-то из семей воспользовался выплатой по 150 тысяч за квадратный метр и сам приобрёл себе новое жильё.
Сейчас в городской администрации завершают формировать список переселенцев на 2026 год. По федеральной программе утверждено финансирование на приобретение 860 квартир.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Мы предоставляем жильё согласно нормам и правилам, мы не переселяем жителей в те квартиры, где невозможно жить. Мнение жильцов мы учитываем однозначно, есть спекуляции: «Вот я хочу жить в центре города…». Ну не получается так, у нас в центре города нет жилья, мы договариваемся с предпринимательским сообществом, где-то на «вторичке».
В администрации города уточнили, что до конца декабря планируется снести ещё 25 бараков, их уже расселили, они пустуют.
Когда техника зайдет на Проспект 60-летия Октября и есть ли шанс на переселение у жителей этого микрорайона уже в нынешнем году – смотрите сегодня в 21:10 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
"Мотаем электричество": Без горячей воды и отопления сидят жители многоэтажки на ул. Санаторной
13 октября, 11:05 -
Яхты, скверы и новогодние ёлки: всё больше проектов реализуется благодаря краевому конкурсу ТОС
12 октября, 11:35 -
«Ни помыться, ни постирать»: десятки жалоб на грязную горячую воду поступили в мэрию Хабаровска
9 октября, 11:41 -
«Будем стараться сделать всё в кратчайшие сроки»: в Хабаровске продолжают обновлять тепломагистрали
3 сентября, 10:55 -
Сотрудникам мэрии поручено более оперативно реагировать на жалобы жителей о разливах воды
31 августа, 11:54 -
«Город на 70 процентов готов к отопительному сезону»: в Хабаровске ремонтируют 22 объекта теплосетей
28 августа, 11:05 -
Смотрите в 21:10. Подготовка тепломагистралей к зиме в Хабаровске вышла на финишную прямую
27 августа, 16:30 -
Сергей Кравчук: «Решение увеличить финансирование ТОСов – огромная помощь нашим жителям»
25 августа, 15:51 -
Смотрите в 21:10. Хабаровск принимает краевой фестиваль территориальных общественных самоуправлений
25 августа, 12:30 -
На предстоящей неделе в Хабаровске пройдут гидравлические испытания тепломагистралей зоны ТЭЦ-2
21 августа, 16:35



