Новые сроки завершения ремонта трамвайного переезда в центре города назвали в мэрии Хабаровска
После многочисленных жалоб подрядчик всё-таки решил ускориться. Для безопасного и стабильного движения транспорта на пересечении улиц Муравьёва-Амурского и Шеронова там будут поддерживать так называемую «подушку» из щебня, а с 9 вечера дорожники приступят к укладке железобетонных плит.
Первоначально обновить перекресток планировалось за два дня, однако при демонтаже резино-кордового покрытия, выяснилось, что грунт сильно промёрз.
В результате пришлось технологические этапы корректировать. Затянувшийся ремонт негативно сказался на трафике – проезд на этом участке с понедельника сильно затруднён.
Андрей Горшенин, заместитель мэра г. Хабаровска по промышленности, транспорту и работе с правоохранительными органами: «Ситуация действительно вопиющая, очень много жалоб поступило. По поручению мэра города выехали на место, убедились в том, что есть возможность устранить очень оперативно все эти недочеты, которые произошли. И завтра к 6 утра данный переезд должен быть выполнен полностью, ситуация такая, сегодня в течение дня будет поддерживаться дополнительной отсыпкой для бесперебойного движения на этом маршруте, выводы по руководителям будут сделаны дополнительно».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
«Это, конечно, очень опасно»: жители Рабочего городка жалуются на огромный провал прямо на тротуаре
вчера, 15:22 -
Движение для транспорта планируют ограничить на улице Индустриальной в середине июля
6 июля, 12:58 -
В Хабаровске на две недели ограничили движение на перекрёстке Запарина – Брестская
6 июля, 11:05 -
Электронный «инспектор» помог сократить число нарушителей парковки в Хабаровске почти в два раза
2 июля, 10:45 -
Смотрите в 21:10. Нарушителей парковки в Хабаровске стало меньше благодаря …передвижной видеокамере
1 июля, 16:29 -
Перекрёсток Павла Морозова – Суворова ждёт модернизация: его планируют сделать безопаснее
1 июля, 11:50 -
Смотрите в 21:10. Хабаровские «дорожники» зашли на перекрёсток улиц Павла Морозова и Суворова
30 июня, 15:55 -
Смотрите в 21:10. Переулок Брянский поручено полностью обустроить для проезда в течение двух недель
30 июня, 15:40 -
Тёплые и безопасные: модернизацию остановок в Хабаровске должны завершить до конца июля
24 июня, 10:40 -
Смотрите в 21:10. Остановки транспорта продолжают обновлять на «гостевом» маршруте Хабаровска
23 июня, 15:34






