«Вы – настоящие герои!»: Дмитрий Демешин вручил награды лучшим сотрудникам МВД региона

Губернатор Хабаровского края в честь профессионального праздника поздравил сотрудников, ветеранов органов внутренних дел региона, а также преподавателей Дальневосточного юридического института МВД РФ имени И.Ф. Шилова. Почётными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами в ходе торжественного приема отмечены 26 человек.
В своем приветственном слове Дмитрий Демешин подчеркнул значимость службы в обеспечении безопасности Хабаровского края и страны.
«Вы – настоящие герои повседневности, которые несут свою непростую службу днем и ночью, обеспечивая спокойствие и порядок в родном крае, – отметил глава региона. – Наши жители видят в вас свою защиту и опору. И ваш долг – сделать всё необходимое, чтобы укрепить веру людей в силу закона и государства».
Губернатор подчеркнул, что в сфере ответственности полицейских – вопросы антитеррористической защищённости и миграции, обеспечение правопорядка, пресечение провокаций экстремистов, борьба с незаконным оборотом наркотиков, противодействие угрозам в информационном пространстве, повышение уровня безопасности на дорогах, выявление экономических и коррупционных преступлений и другое.
Отметим, для решения проблем комплектования штата первичного звена МВД по решению главы региона Дмитрия Демешина с января 2025 года введена ежемесячная доплата в 10 тысяч рублей. Это коснулось участковых уполномоченных полиции и сотрудников патрульно-постовой службы, обеспечивающих охрану общественного порядка и общественной безопасности на улицах.
По сравнению с прошлым годом количество зарегистрированных преступлений снизилось на 12 процентов, в том числе в общественных местах – на 8 %, мошенничеств, совершенных с использованием средств мобильной связи – на 21 процент.
«Сегодня важно наращивать работу по всем позициям, закреплять положительные результаты, которых вы добились. Прежде всего это касается обеспечения безопасности граждан, защиты здоровья, жизни, имущества людей», – заявил губернатор Дмитрий Демешин.
В завершение глава региона пожелал руководству и личному составу ОВД новых достижений на благо России и Хабаровского края.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Благодаря господдержке индекс промышленного производства в Хабаровском крае вырос до 110 процентов
28 августа, 15:40 -
Сохранить электротранспорт и усилить благоустройство: Губернатор поддержал инициативы мэра Хабаровска
28 августа, 10:52 -
Известный хабаровский кинотеатр «Гигант» возвращён в государственную собственность
28 августа, 10:17 -
Дмитрий Демешин поручил усилить онкологическую помощь в регионе
27 августа, 16:15 -
Дмитрий Демешин поставил задачу сделать рыбу для жителей региона более доступной
27 августа, 13:00 -
Губернатор поручил достроить эко-тропу «Легенды сэвенов» до конца года
27 августа, 12:30 -
Дмитрий Демешин: «Пока есть возможность, надо проверить работу батопорта»
27 августа, 10:45 -
Смотрите в 21:10. По поручению Губернатора в районе Затона проведут учения по подготовке батопорта
26 августа, 16:00 -
Дмитрий Демешин: «Направляем большие средства и усилия на подготовку к новому учебному году»
26 августа, 12:35 -
«Задача – дать инициативе путь»: Хабаровский край по финансированию ТОС вошёл в топ-3 в России
26 августа, 11:01


