В Комсомольске-на-Амуре установили личность водителя, который сбил человека и скрылся с места ДТП
Громкое дело о ДТП раскрыли оперативно. Владелец «Toyota Hilux» сбил 17-летнего подростка – сейчас пострадавший остаётся в тяжёлом состоянии. Между тем, виновника нашли – мужчине грозит уголовная ответственность. В истории разбиралась Людмила Смирнова.
Тихий район – в любое время суток здесь немноголюдно, лишь редкие прохожие. Фактически, парня, сбитого при переходе по «зебре», оставили умирать на дороге.
Всё произошло около 9 вечера. Обнаружили подростка проезжавшие мимо автомобилисты. Они сообщили в Госавтоинспекцию и вызвали скорую. С тяжёлыми травмами, в том числе с черепно-мозговой, его доставили в городскую больницу. Поиски водителя, который скрылся с места аварии, начались незамедлительно.
Андрей Фёдоров, начальник отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре: «Сотрудниками ГАИ установлен сначала автомобиль, который причастен к данному ДТП. Здесь нам помогли камеры видеонаблюдения, расположенные в близлежащих местах, когда мы отрабатывали пути подъезда и отхода данного транспортного средства, и через сутки был установлен водитель, управлявший данным транспортным средством».
Им оказался 41-летний водитель «Toyota Hilux». Машину он поспешил сдать в сервисный центр. Материалы по этой истории переданы в следственное управление, возбуждено уголовное дело.
Александра Шамсулина, и.о. старшего помощника прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ: «По требованию прокуратуры г. Комсомольска-на-Амуре следственным органом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения». После происшествия водитель покинул место ДТП и не сообщил в Госавтоинспекцию. Подросток получил многочисленные телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью».
Санкции статьи предусматривают от трёх до семи лет лишения свободы. Близкие парня комментировать произошедшее пока не готовы. И у местных жителей эти события не выходит из головы.
« — Непонятно, как можно было проехать – оставить человека в опасности – для меня, конечно… я в шоке. Бросить. Хорошо, что люди ехали и увидели. Страшно! Слов нет».
Татьяна Раздорских, жительница г. Комсомольска-на-Амуре: «Хочется верить что, когда человек садится за руль – он понимает, что за ним – огромная ответственность за свою жизнь и за жизни людей на дороге. И когда попадаешь в ситуации, всегда важно остаться человеком!».
За жизнь подростка сейчас борются врачи. Состояние оценивают как стабильно тяжелое.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ДТП"
-
Прокуратура добилась компенсации морального вреда после аварии с автобусом у зоосада «Приамурский»
9 апреля, 11:25 -
Три года колонии-поселения получил водитель лесовоза, который сбил детей в районе имени Лазо
8 апреля, 12:34 -
«Это тяжкий вред»: юрист семьи из Хабаровска, пострадавшей в ДТП, оспаривает выводы медэкспертизы
6 апреля, 11:02 -
Смотрите в 21:10. Хабаровская семья добивается справедливости в деле о ДТП во время поездки на море
3 апреля, 13:16 -
Спасатели освободили пострадавших в ДТП сегодня утром у села Некрасовка, где столкнулись две машины
16 февраля, 17:32 -
Водитель лесовоза, сбивший троих детей в мае 2025 года, предстанет перед судом
3 февраля, 16:00 -
Три человека погибли сегодня в утренней аварии в Ванинском районе
20 января, 15:43 -
Рейсовый автобус 102-го маршрута съехал в кювет и опрокинулся под Хабаровском
3 января, 15:49 -
ДТП с участием школьного автобуса произошло в Комсомольске-на-Амуре
26 декабря 2025, 15:45 -
Водитель, сбивший десятилетнего мальчика и скрывшийся с места ДТП, заключён под стражу
23 декабря 2025, 16:05



