Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Эвакуация вместо сончаса: детсад на Панфиловцев закрыли за нарушение правил пожарной безопасности

Малышей оперативно вывели на улицу, а родители отпрашивались с работы и откладывали свои дела, чтобы приехать за детьми. Причина – грубые нарушения: неисправны системы обнаружения возгорания и сигнализация.

Эти же замечания были и во время первой проверки, которая состоялась в августе. Накануне повторный визит специалистов МЧС дал понять, что должные меры со стороны руководства детского сада так и не были приняты.

Николай Гасендыч, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю: «В рамках административного законодательства приняли решение о направлении материалов в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности. Суд нас поддержал. Детский садик приостановлен сроком до 15 суток до устранения указанных нарушений».

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Происшествия"