Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Дмитрий Демешин: «Прошлое не изменить, но в наших силах – заботиться о переживших ужасы репрессий»

Сегодня, 30 октября, в России – День памяти жертв политических репрессий. Губернатор Хабаровского края в своём обращении к жителям региона отметил, что трагические события, которые происходили в нашей стране в прошлом веке, долгое время оставались в тени.

Лишь в последние десятилетия о них стали говорить открыто, признавая колоссальный ущерб, который они нанесли нашему обществу. Из миллионов жертв того времени свыше 32 тысяч дальневосточников пострадали за свои убеждения. На сегодняшний день более 2500 из них живут в крае. Прошлое нельзя изменить, но в наших силах – заботиться о тех, кто пережил ужасы репрессий, – заявил Дмитрий Демешин.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Власть"