Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Смотрите в 21:10. Долгожданную дорогу для многодетных построили в селе Мичуринское

Масштабное строительство дорог в одной из самых крупных в Хабаровском крае агломераций многодетных семей завершено.

Новые магистрали сдали сразу в двух кварталах в селе Мичуринское. Люди их ждали почти 15 лет. Когда подрядная организация зашла, на этом месте был просто лес. И прежде чем здесь появилось современное покрытие, пешеходные дорожки и остановки, строители приложили массу сил — подключили науку и современные технологии. Территория подтопляемая, поэтому необходимо было защитить дорожное полотно и будущие дома от воды.

Сергей Гайер, генеральный директор компании-подрядчика: «Нам необходимо было провести выемку грунта более 40 тыс. кубов, завезти столько же, и обводненные грунты были и высокие отметки и надо было выравниваться, водопропускные трубы, множество было мероприятий связанных с водоотведением. Многие моменты даже учли местных жителей, было разделение участков и делали заниженные бордюры, чтобы им удобно было заезжать и водопропускные трубы перемещали для них, чтобы им удобно было пользоваться своими земельными участками»

Теперь здесь будет ходить и школьный автобус, и общественный транспорт. Где сейчас ждут дорожную технику? увидите сегодня в итоговом выпуске «Вестей» на телеканале «Россия» в 21:10.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Дороги"